КонсультацииПсихологическая реабилитация

Душевные раны. Не могу пережить смерть собаки. Мне 19 лет

12 янв. 2019
Kinder6533
Здравствуй, меня зовут Татьяна. Мне 19 лет. Возможно вы с меня посмеетесь, но я не могу пережить смерть собаки. Я нормально всегда реагировал на смерть домашних животных, но эта собака для меня многое значила. Если были проблемы я могла выплакаться, обняв его. Уже пол года, как его нет. А я по сей день его оплачиваю по ночам, храню фотографии. Пишу ему письма, как я скучаю (мне легче становиться не на долго). Мне предлагали взять новую собаку, но я не готова. Это ведь был мой друг, член семьи. Душа моя умерла вместе с собакой. И отвлечься пыталась, не помогает. Раздирает всю из нутри
Помогите пожалуйста.

12 янв. 2019
Татьяна, добрый вечер.
Отлично Вас понимаю и сочувствую Вам.
Вы живёте с родителями? В курсе ли они масштабов Вашего горя? Как Вас можно поддержать?
12 янв. 2019
Kinder6533
Да, я проживаю с мамой и отчимом. Она не знает об этом, я никогда с ней ничем не делилась. Никогда не доверяла ей, свои проблемы

Со своими проблемами всегда старалась справляться сама
12 янв. 2019
А друзья? Есть кто-то с кем можно поплакать?

Расскажете о своём друге? Каким он был?
12 янв. 2019
Kinder6533
Есть друзья, знают о проблеме, но я никогда не плакалась кому-то. Это был лабрадор, палевного окраса. Белый цвет теперь асоциируеться со смертью. Он был верным, он очень редко игрался и только тогда, когда мне было грустно почему-то. Очень быстро учился командам, был послушный. Я с ним проводила практически все свое время. (остался его ещё один ошейник и поводок). Когда мне было грустно, он клал свою голову мне на колени, как будто чувствовал. А я с ним разговаривала, плакалась, все рассказывала. И Появился он в моей жизни когда мне было грустно, он жил у мужчины который его практически не кормил и бил. Я забрала его и оставила у себя. И мне стало лучше. Быстро ко мне привык. Никогда никого не кусал.
Я поступила учиться в другой город, и приезжала только на выходные. Он очень скучал, даже отворачивается от меня (обижался). А через время у него выявили рак, он умирал у меня на глазах. Я помню его последнее завывание, когда он умер, я его первая нашла.

Я назвала его Джон, и только сейчас я узнала, что эта порода собаки Святого Джона
12 янв. 2019
Он был для Вас членом семьи и это нормально, что Вы так тяжело переживаете его утрату, по сути, он был самым близким существом для Вас.
Как ни банально, но только время способно Вам помочь и залечить эту боль. Время действительно лечит. Плачьте побольше, это помогает, не держите в себе боль. Хочется кричать - кричите, но только выплескивайте наружу.
Пёс прожил хорошую жизнь, по сути, Вы подарили ему второе рождение, когда забрали от прошлого хозяина, Вы его спасли, а он спас Вас от одиночества. Но, к сожалению, жизнь собачья гораздо короче человеческой.. Увы.
Обнимаю Вас мысленно и сопереживаю Вашему горю.

Отзыв о консультации

Спасибо Вам! Я выговорилась и мне стало легче, но надолго ли. Возможно, Вы правы. Время все излечит. Но за эти полгода время мне не помогло. Может, просто больше времени нужно.

Kinder6533