КонсультацииАрхив

Что лучше для сыновей, жить без отца или жить в семье где ссоры, слезы, ругань, пьянство отца

12 янв. 2019
Зарена
Здравствуйте! Стало невыносимо жить с мужем. Женпты 5й год как, до этого лет 15 люовь на расстоянии... Сейчас у нас два сына двойня по 3,5 года им. Сложности в семье появились как тол ко я забеременела, и ситцация только усугубляется... Расходились, урижал оскорблял относился наплевательски, безосновательно обвинял в измене чуть ли не групповой, в то время когда я домохозяйничала и вела огород... Дети очень страдали, начали называть моего брата, зятя папами, плакали за ними, у одного начались тики истерики... Я пересилила сломала себя и вернулась, хотя сильно меня об этом не просили, позволили с одолжерием, типа простили заблудшую душу... В том что наши отношения изначально испортились я виню его мать сестру родню, которые открыто его намтраивали против меня... Пытаемся жить вместе ради детей. Работы у него нет, выпивает часто... Мы или ругаемся или не разговар ваем... Нереагировать на оскорбления не могу, скоро дойдет до рукоприкладства, доводит... Поговорить на трезвую не получается, не слышит. То ненавистью несет то обнимается мол давай не сориться, с промежутками в полчаса... Понимаю что его надо лечить от ревности от пьянства может даже от других бед... Но пока он сам не захочет смысла нет... Он не видит своей вины ни в чем, наоборот пытается переложить всю вину на меня... Ой, такой бред кошмар маразм, что не верится, что это все со мной с моими детьми... Вопрос вот в чем, нужно ли мне терпеть все это ради того что бы дети расли с отцом?! Как такой пример повлияет на их становление?+Как такая нездоровая атмосфера в семье повлияет на их психику... Меня уже не покидают мысли о смерти, но оставить детей без матери с таким отцом -предательство, и так выбрала им такого отца аморального...

12 янв. 2019
Здравствуйте, Зарена.

Меня уже не покидают мысли о смерти, но оставить детей без матери

В данном случае, приоритетом становятся не дети, а здоровье и психическое благополучие матери. Депрессивная, тревожная и "пустая" мать мало что может дать детям.
Прошу прощения за резкость некоторых высказываний.