КонсультацииАрхив

Проблемы, с которыми я не могу нормально жить. У меня социофобия? Мне 15 лет

12 янв. 2019
Здравствуйте меня зовут Анастасия, мне 15 лет. У меня есть проблемы с которыми я не могу нормально жить и которые мне мешают на протяжении 3-4 лет. Я учусь в школе и когда меня спрашивают на уроке и просят выйти что-то рассказать я не могу этого сделать. Меня бросает в дрожь я не могу ничего сказать моё сердце очень сильно колотиться хоть я и знаю тему и могу выйти ответить но не могу сделать этого.
Всё началось в 5 классе из-за унижения учительницы перед всем классом тогда моя самооценка упала ниже плинтуса и я стала боятся окружающих и учителей. Мне очень сложно с этим справится. У меня много семинаров и устных зачётов но я не могу их сдавать из-за того что не могу ничего рассказать или ответить перед людьми даже на едине с учителем у меня дикий страх я вся дрожу... Что мне делать?

12 янв. 2019
Анастасия03, Анастасия, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).