КонсультацииАрхив

Постоянные тревога и сомнения. Не могу жить нормально ни с партнёром, ни одна. Мне 19 лет

11 авг. 2019
Marytion
Мария,19, нахожусь в отношениях. Долгое время уже пытаюсь сохранить отношения. Все началось с того, что я перестала чувствовать очень сильных чувств к партнеру (что-то вроде, не могу без него находиться и тд). Меня это очень напугало. Ходила к психологу, вроде разобрались. Но наладить отношения не получается.
Я осознала, что столкнулась с мыслями, которые раньше меня не волновали: а буду ли я жалеть о том, что он мой первый партнёр? А вдруг он меня бросит или изменит?
Стоит сказать, что у меня действительно прекрасный партнёр, он меня всегда слушает (по этой проблеме в том числе), помогает, любит и заботится. Я в ответ стараюсь. Я действительно его люблю.
За это время ко мне пришла мысль, что, возможно, мне хочется больше пространства и самостоятельности, так как наши отношения длятся уже около 5 лет. И у меня есть свойство погружаться в партнера.
Из-за того, что я нахожусь в постоянной тревоге и сомнениях, не могу жить нормально ни с любимым, ни одна. Бывает даже раздражение на партнера (видимо из-за того что подавляю в себе тревогу, страхи) - очень пугаюсь этого.

14 авг. 2019
Здравствуйте, Мария. Пожалуйста ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.
Из-за того, что я нахожусь в постоянной тревоге и сомнениях, не могу жить нормально ни с любимым, ни одна.

Мария, расскажите о своих тревогах и страхах подробнее. Как Вы их подавляете? Вы делились о них со своим молодым человеком?
Какой помощи Вы ждёте от психолога?