КонсультацииАрхив

Мать меня контролирует и не дает нормально жить. Мне 19 лет, есть подруга, ей 18 лет

12 июл. 2019
Невский
Здравствуйте, я девушка, мне 19 лет. Получилось так, что живу с мамой, она развелась с отцом, когда было лет семь-восемь и запрещала видеться, что сейчас связи нет между отцом и мной.
Проблема возникла еще год назад, когда мать настояла на том, чтобы я пошла работать, якобы так смогу заработать и обеспечить свою дальнейшую жизнь. Карту сбербанка записали на мое имя, но мою карту отобрала мать, заявив, что я легкомысленная и так она будет копить на мое яркое будущее, а то бишь на обучение (из-за стрессов со стороны матери я совсем провалила егэ и не прошла по баллам бюджета). Ладно, я согласилась, повелась, думая, ну что же поработаю, откажусь от желаний, ради учебы и всего.
У меня есть любимый человек, будем честны, это девушка 18 лет, совсем самостоятельная и хозяйственная, намного лучше меня в сто раз. Она вообще живет от меня в двух тысяч километров от меня. Знакомы с 2015 года, получается год назад мы вместе с ней поступали в один город, от меня он получается в расстоянии ста км. Она сдала хорошо экзамены в отличии от меня, но не поступила, тк шла на художника и по вступительным баллам не прошла. Ладно, суть не в этом. Суть в том, что у нас был месяц, а то есть июль 2018 года на встречу, мы могли встретиться в любое время, погулять, провести счастливое время, но на это нужны средство. Мне никто не дает карманных денег, собственно мать, узнав о подруге (я сказала ей так), запретила вообще видеться, сказав аля денег нет. Мне стало это сложно, собственно и моей девушки. Она не поступила и сама приехали, увиделись всего раз.
Что же, год прошел, я, как дура, надеялась, что раз работаю, имею свои деньги, то мать не будет жалеть и отпустит, но нет, она заставила сидеть все лето с сестрой, что та якобы не в садик.
Теперь июль. Не знаю, что делать совсем. Я пыталась сбежать, украла карту, документы, но я не знала, что делать. Мать собственно закатила истерику, отобрала. Насчет поступления она отнекивается, заверяя, что вот ей звонили сказали приехать в двадцатых числах. Прошу отпустить к подруге, на что она отвечает, кто с сестрой сидеть будет, ну уж нет, давай в выходные. А в выходные у меня не всегда не рабочие дни, придумывает чушь лишь бы не отпустить. Девушку тоже раздражает это все, она даже хочет прекратить со мной отношения, потому что тяжело так с человеком, который ничего не может.
Что мне делать со всем этим, особенно с матерью? Понимаю, что сбежать сложнее, средств нет, а карту уже прячет в другое место.

20 июл. 2019
Невский, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Как я могу к вам обращаться?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.