КонсультацииАрхив

Тревога за животных, которая не дает нормально жить. Мне 16 лет

18 сент. 2019
Эльвира..
Мен зовут Эльвира, мне 16лет. Я безумно люблю животных, мое сердце болит каждый раз, когда я понимаю, что где-то мучается животное. Этим летом я увидела как собаки напали на кота, я выбежала на улицу, но у котика уже была разодрана задняя лапка. Нам пришлось его отвезти ветеринарную клинику, оставить его мы не могли, по началу я думала, что мама не даст денег. Вот мы отвезли кота, усыпили т. к. денег на лечение не хватило бы и прогнозы были не самые лучшие. Мы подумали лучше уж так, чем умирать в мучениях. После этого я не могла нормально спать, не могу успокоиться, котик смотрел на меня и мяукал ожидая помощи, которую я не смогла дать. Не могу нормально жить, когда слышу лай собак. Никто не понимает что я чувствую, семья мне говорит одно и то же: " забудь, думай об учебе!" Но я ведь не могу стереть себе память, и думать об учебе. Я не понимаю почему именно я должна мучаться, вообще зачем я родилась. Прошло уже около 2месяцев, думала пройдет, но увы забыть никак не могу. Каждый раз вспоминая у меня болит сердце и Я начинаю плакать. Чувствую себя одинокой, у меня была тетя которая так же любила животных, но она умерла. Раньше я не особо тосковала по ней, а сейчас я очень жалею что ее нет рядом, она бы меня поняла. Моя семья думает, что это не проблема, я все забуду ведь они мне так сказали. Они даже иногда ругаются на меня, мол хватит смотреть все время, собаки просто лают. Моя мама далеко от меня, она в России. История с котом была тоже в России, а на данный момент я живу в Киргизии, с тетями. И я понимаю что здесь мне никто не поможет, здесь я одна и никто меня не поймет, никто не станет помогать животному и от этого мое сердце болит сильнее. Я так больше не хочу, я устала. Прошу помогите.

19 сент. 2019
Эльвира.., Эльвира, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.