КонсультацииСемейные отношения

Незапланированная беременность в 39 лет. Переживаю, паникую, не готова принять решение

12 янв. 2019
Saipng
Здравствуйте, мне 39 лет и я беременна. Не планировала, хотела, но только на словах, а как случилось, поняла не готова, и муж не готов, хотя уговор был, что если вдруг случиться, аборт делать не буду, было уже три, после последнего со здоровьем и гормонами караул. Есть дочь ей 10 лет. Друзья, свекровь говорят рожай, дочь очень рада, муж оставил решение за мной, сказал что тут думать то, оставляй, но как то без особого интузиазма. А у меня паника страхи, то все рожаю в омут с головой, то нет уберу и проблем никаких, будем жить как жили. Очень боюсь перемен связанных с рождением ребенка, вдруг будет очень тяжело, пеленки плач и т. д. У нас 1 комнатная квартира, как мы в ней будем четверо, муж работает и в ночь и в день будет нервничать, у ребенка школа... Муж с первой не помогал, да и тут не думаю, что будет, знаю что свекровь поможет, боюсь вдруг денег хватать не будет, уставать буду психовать, с мужем отношения испортятся ну и т. д. Одни страхи и паника, с мужем расходились дочке 1, 5 года было, вдруг опять не выдержит, жилья у меня своего нет, квартира мужа, в общем прям паника у меня от всяких бытовых проблем, вдруг пожалею потом что родила, а уберу и пожалею что не родила... И ещё я не сказала бы, что я такая супер мама, которая с ума сходит от детей, и муж такой же, и натура у меня нервная паникер я, переживаю сильно все, и выбор сделать какой то мне всегда очень тяжело.

12 янв. 2019
Добрый день, какой поддержки Вы хотите? Что для Вас будет помощью?
12 янв. 2019
Saipng
От вас?

Просто я все думаю, вот все эти мысли состояние тревоги, страхи метания, всесли это результат гормональный перестройки, может все не так и страшно, или все таки мои страхи не беспочвенны..
12 янв. 2019
Безусловно, сложности и трудности могут быть. Но, если Вам интересно мое мнение, и как пренатального психолога, и как женщины - я всегда за роды. Человек не просто так приходит в этот мир, он выбрал Вас в роли своей матери, так оправдайте это доверие.
13 янв. 2019
Saipng
Спасибо

Отзыв о консультации

Я пока ничего не решила, буду ещё раз с мужем разговаривать, мне очень нужна его поддержка, какое бы я решение не приняла.

Saipng