КонсультацииАрхив

Проблемы со здоровьем. Мне всего лишь две недели, как 19 , а такое чувство, что скоро развалюсь

14 янв. 2019
Грозный
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Мне 19. Не так давно начались проблемы со здоровьем. До 11 класса со мной было все впорядке. Но в 11 классе, примерно во 2-ом полугодии начала сильно уставать. Сил не хватало ни на что. Если раньше энергии было хоть отбавляй, то в 11 классе ее не было вообще. Вечно не досыпала, ходила как зомби. Потом обратилась к врачу -эндокринологу, так как у мамы есть проблемы с щитовидной железой - зоб. Как оказалось, наследственное, но до зоба как у матери у меня ещё не дошло. Пила гормональные таблетки, не заметила сильных изменений. Потом был инцидент в конце лета: гуляла с подругой, ну выпили и не спали всю ночь до утра. Все было хорошо, хоть я и не спала, была достаточно бодрой. Но решила все таки лечь спать, тк организму нужно восстановиться. Когда легла спать подремала примерно минут 15-30 и началось... Сначала начала неметь левая рука, потом правая. Я выпила валосердин и легла обратно, но не помогло, а стало даже ещё хуже. Родителей не было дома, да и вообще в городе. Начала звонить им, и когда звонила мне становилось все хуже и хуже. Во ремня звонка не понимала, что происходит, все было как не по настоящему и не со мной. Сильно билось сердце, немело все тело, сзади на затылке и вниз по шее начало колоть и тоже неметь, в глазах темнело и в ушах шумело (очень сильно). Мама сказала дышать глубоко; полегче стало. В скорой сказали, что вегетососудистая дистония и все. Сказали поспать и попить глицинчика. Поспала часа 3 где-то получше стало. Примерно месяц или меньше до этого случая прекратила пить гормоны, решила проверится, гормоны выходили из нормы. Сходила к эндокринологу, сказала увеличить дозу и пить 2-3 месяца так, потом проверить. Потом я поступила в медицинский колледж, в который не хотела поступать, пошла по наставлению мамы и папы. Вообще не хоетлось туда ходить, заставляла себя. И в итоге решила все таки бросить учебу в колледже. Переживала из-за этого не знала куда себя деть. Чего хочу от жизни. Не понимала что мне нужно в этой жизни, как и щас. Но после изменения направления курса в моей жизни, мне стало ещё хуже. Теперь начались панические атаки и бессонница. Панические атаки время от времени повторяются. Некоторые проходят еле заметно. Некоторые очень даже заметно. Чаще всего атаки случаются под ночь или же ночью, бывает и днём кончено (но данем не такие сильные как ночью). Во время панической атаки также немеет рука левая, сердце колотиться, тревожность появляется, как будто я щас умру. Трясёт и хочется плакать. Так же беспокоит желудок и поджелудочная. Боли усилились не так давно. Гастроэнтеролог назначил повторное лечение (так как я уже лечилась год назад, но не до конца). Но после таблеток не почувствовала улучшения, даже, мне кажется, хуже стало. Я предполагаю мое ухудшение здоровья связано со стрессом. Какое ваше мнение? Спасибо.

14 янв. 2019
Грозный, здравствуйте.
На сайте не решают медицинских проблем - здесь только психологическая помощь. Я занимаюсь паническими атаками - могу поговорить с Вами об этой проблеме.