КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

РПП 2 год, переедаю, рвота, слабительные и так каждый день. Что делать? Мне 18 лет

14 янв. 2019
Melodi
Меня зовут Оля, мне 18 лет.
Моя история РПП началась так.
Я поехала учиться в 16 лет за 200 км от дома. И вот в колледже котором я училась (колледж искусств-профессия хоровой дирижёр) было много девочек красивых и естественно парней, но никому я не нравилась и вот я решила похудеть. Я всегда была полной и мне было все равно на это до 16 лет. И я садилась на разные диеты, но срывалась и ничего не выходило. Однажды вечером, хорошо поев, я пошла в туалет и вызывала рвоту, и все, понеслась
После каждого приема пищи я бежала в туалет и без этого уже я не представляла жизни
Потом я обратно переехала в свой город и начала учиться на музыканта,т. к. я очень творческая личность (пою, пишу стихи, песни, танцую)
И даже находясь в своём городе с родителями я продолжала вызывать рвоту и это усугубилось.
С каждым днём становилось хуже и хуже.

Об этом узнала мама и повела меня к психиатру (он хотел положить меня в стационар и поставить на учёт, но мама сказала, что это слишком и мне психиатр прописал таблетки (очень сильные, я не помню как они назывались, но от маленькой половины меня развозило и я все время спала, но т. к. я училась, мама сказала, что я не буду их принимать и то, что я не психопатка.

Потом я якобы взяла себя в руки, занялась спортом, но при этом вызывала рвоту даже тогда, когда попью чай и я похудела, во мне было 46 кг, я конечно хотела 45, но мне все говорили, что я похожа на мумию мне пора остановиться. С 61 до 46 для меня это шок, от себя я не ожидала.
Но это не продолжалось долго, теперь на данный момент я каждый день переедаю и вызываю рвоту, это стало смыслом жизни, питаться нормально я не могу и не представляю как, я себя за это ненавижу и порой приходят плохие мысли в голову.

Я не знаю почему так происходит, но я очень очень хочу вылечиться, потому что 2 года мучений и понимания, что сама я себе не помогу, да и родителей не хочу тревожить,т. к. они со мной натерпелись. Также хочу не зависеть от еды, и питаться как нормальные люди и активно заниматься спортом и просто любить жизнь, помогите мне пожалуйста!

14 янв. 2019
Melodi, здравствуйте.
Я могу обсудить с Вами способы решения этой проблемы.
Вам нужен краткий ответ или беседа?
14 янв. 2019
Melodi
Здравствуйте, мне хотя бы краткий ответ, за что мне зацепиться, с чего начать?
Просто так жить я уже не могу, к 18 годам я себя измучала
14 янв. 2019
На самом деле Вы уже сделали первый шаг, обратившись ко врачу. Теперь Вы знаете, что это серьезный симптом и важно только продолжать делать всё, чтобы вылечиться.
При булимии нужна психотерапия. Это помогает - проявляются и осознаются негативные чувства, в первую очередь, ненависть к себе. Так же важно говорить о том, что Вы считаете любовными чувствами, когда и к кому Вы её переживали.

Психологическая причина булимии - травма, как-то связанная с темой насилия или жестокости. Это может быть и воображаемая травма в детстве.

Если будете постоянно заниматься у психотерапевта собой, то ко врачу Вам не придется идти. Но я Вам скажу, что по статистике, те, кто хоть раз советовался с врачом на эту тему, выздоравливает быстрее, так как осознает свой симптом.

Если хотите, то можете записаться на прием в скайпе. Первая сессия у меня бесплатна. Можете прийти с мамой, если это важно - я объясню подробно, как проходит психотерапия. Сейчас только скажу, что настраиваться лучше на доверительную почти дружескую беседу о душевных переживаниях.

Melodi, добрый день.
Вы не писали.
Нужна ли Вам ещё беседа по этой проблеме?