КонсультацииСемейные отношения

Ссоримся с мужем-тираном по мелочам. Мне 18 лет, беременна, работы нет, аборт делать поздно

14 янв. 2019
Сарди
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 18 лет, я замужем. Именно в этом и заключается моя проблема.

Встретилась я с мужчиной (27 лет), разница в возрасте приличная, конечно, но нас это не остановило. Вообщем, отношения, спустя 9 месяцев поженились потому что забеременела. Отношения натянутые, он очень вспыльчив. Из-за ерунды может агрессивно со мной разговаривать, поднимает руку (сначала началось все с толканий на кровать, а за последнее время мог за волосы ронять на пол, рвать на мне одежду, выгонять из дома, даже бил кулаком в бедро. При всем при этом знал, что я в положении. Попадало углом от колонки по глазу). И все это потому что я не разделяла его взглядов на какие - то вещи, будь это деньги, воспитание детей или учёба.

На данный момент я уехала к родителям менять документы после свадьбы, и как только появилась сеть (2 дня на поезде) после приезда он начал доводить меня до слез и нервных срывов. Оскорбляет меня, говорит, что такая жена ему не нужна, которая изменят на стороне (не изменяла и не общаюсь для этих целей). Я не могу не принимать всё близко к сердцу, плачу.

Сегодня встретились с подругой, которую не видела 2 года, за час, который мы общались от мужа пришло 15 смс. В них он обвиняет меня в не верности, вранье, что он для меня ничего не значит и что он устал доказывать мне, что именно он должен быть важнее всего на свете. Закончил снова оскорбления и, унижениями, грозами о разводе, сказал, что не собирается меня обеспечивать и вообще заявил, что я ему должна.

У меня нет работы, на что воспитывать ребёнка одной не знаю, аборт делать поздно (6 месяц).
На работе у него повышение, а до этого учился 3 месяца (экономили буквально на хлебе, чтобы заплатить за обучение).
Когда психует, общаюсь с ним спокойно, объясняю свою позицию и соглашаюсь с его. На следующий день повторяются скандалы из ничего и снова мои объяснения. Я не знаю как себя вести, разговоры не помогают, он как сложный подросток.

И вопросы, на которые не могу найти ответ: как понять его тераническое поведение? Как поступить в этой ситуации? И как вести вообще себя?
Мне кажется, он меня не любит и не уважает и вообще не видит в роли жены. А хозяйка я хорошая, дома чисто, ужин всегда готов и в постели не бревно. Не понимаю что мужу не хватает.

14 янв. 2019
Добрый вечер, родители знают о Ваших отношениях? Я имею ввиду об агрессии мужа?
14 янв. 2019
Сарди
Отчасти да, не знают о рукоприкладстве. Мама сразу дала понять, что содержать ребёнка не сможет.
14 янв. 2019
У Вас есть иная поддержка, кроме мамы? Есть профессия? Где жить?

На мой взгляд, возвращаться к мужу сейчас просто опасно, его поведение действительно напоминает тиранию, при этом у Вас уже серьёзный срок беременности, надо себя беречь. Себя и будущего малыша, он уже все чувствует и лишние стрессы сейчас Вам обоим во вред.

До беременности бывали подобные всплески эмоций у мужа?
14 янв. 2019
Сарди
Пол года осталось до диплома. И через месяц после него мне рожать. Жилья нет.
Да, бывали, он агрессивно себя ведёт когда разозлится
15 янв. 2019
У Вас 6 месяц? А рожать через 7 месяцев?
15 янв. 2019
Сарди
Сейчас начался 6 месяц (5 ровно) рожать в начале июня. Мой диплом будет досрочно сдан. Извиняюсь, не пояснила.
15 янв. 2019
И вопросы, на которые не могу найти ответ: как понять его тераническое поведение? Как поступить в этой ситуации? И как вести вообще себя?
Мне кажется, он меня не любит и не уважает и вообще не видит в роли жены. А хозяйка я хорошая, дома чисто, ужин всегда готов и в постели не бревно. Не понимаю что мужу не хватает.

1. Его поведение - поведение вспыльчивого, агрессивного тирана, все так и есть. Думаю, что со временем побои усилятся и участятся. С рождением ребёнка будет ещё больше поводов для скандалов.
2. Как поступить знаете только Вы, как будет лучше для Вас. Поищите поддержку у родителей, у родных людей, Вам сейчас это важно. Поищите Контакты кризисных центров для беременных в Вашем городе, это благотворительные организации для тех, кому некуда пойти (на крайний случай).
3. Как Вам себя вести - вопрос сложный. Как я и писала, Ваша задача - доносить и родить здорового ребёнка, возможно ли это рядом с мужем - не знаю. Только Вы можете ответить на этот вопрос для себя, тк знаете его лично.
4. Чего не хватает Вашему мужу? Тоже знает только он сам или не знает. Мы не влезем в его голову, увы.
15 янв. 2019
Сарди
Спасибо, Вы мне помогли!
15 янв. 2019
Закройте, пожалуйста, тему, если нашли для себя ответ.
Буду рада отзыву.