КонсультацииСемейные отношения

Младшему ребенку год и я снова беременна. Стою перед выбором, делать ли аборт

03 февр. 2023
Надежда
Впервые в жизни приходится стоять перед выбором оставить ребёнка или сделать аборт. Муж изначально был за аборт, видя что я не приняла решение - поменял свое, говорил что уже есть - значит должно быть. Сейчас настаивает на аборте. Я не могу пойти на аборт, но и оставить ребёнка не могу. Беременность неожиданная, незапланированная. Младшему ребенку сейчас только год! Его мы ждали долгих 8 лет, мечтали о нем и любим его безумно. Не могу принять решение и смириться, боюсь что дальше буду жалеть очень.

03 февр. 2023

Надежда, доброй ночи!

Мне кажется, что выбор Вы уже сделали.

Я надеюсь, что дальше будет все хорошо.

Тем более, что первого ребеночка ждали 8 лет.

Принимайте решение. Сами знаете какое.

03 февр. 2023

Я искренне Вас поддерживаю.

Поверьте в себя, в маму.

03 февр. 2023
Надежда

Каждое утро я просыпаюсь с мыслью что не хочу ребёнка, так проходит очередной день моего бездействия.

Я боюсь возраста, который уже очень поджимает. Я год назад наткнулась на массу осуждения и негатива из-за этого, даже от людей, которые знали какой ценой нам дался ребёнок. Боюсь что старший сын не поддержит - ему скоро 18.

03 февр. 2023
Надежда

Очень страшно брать на себя такую ответственность и выйти из зоны комфорта, в которой мы сейчас пребываем. Быт налажен, 2 месяца как начали спать. На работе улучшения. Если я опять уйду в декрет, то работу наверняка потеряю, а выйти обратно через несколько лет - это уже недопустимый возраст для развития.

03 февр. 2023

Взрослые дети сейчас уже нормально, верьте в себя.

Осуждение от людей, которые не знают как Вам хотелось ребенка, разве эти люди понимают Вас и мужа, как ребенок был желанным.

Слушайте свое сердце, дальше жизнь будет продолжаться, независимо от Вашего выбора сейчас.

Кто то должен принять ответственность, Вы, муж. Другие люди поговорили и ушли, а Вам и мужу дальше жить. Мнение посторонних людей это их личное дело.

03 февр. 2023
Если я опять уйду в декрет, то работу наверняка потеряю, а выйти обратно через несколько лет - это уже недопустимый возраст для развития.

Вы мама, и любите детей, мечтали о детях.

Все таки это важнее, Вы сами это понимаете. Работа и рождение ребенка - это разные категории.

Решать Вам, помните об этом.

03 февр. 2023
Очень страшно брать на себя такую ответственность и выйти из зоны комфорта

С Вами муж, Вы не одна. Есть взрослый сын.

Поддержка есть.

Сын от первого брака?

03 февр. 2023
Надежда

Да, сын от первого брака.

А то что есть муж, который настаивает на аборте, на мой взгляд, говорит о том, что все сложности лягут только на меня. А в тяжёлые моменты еще и припомнит что он предупреждал.

03 февр. 2023

8 лет борьбы за ребенка, родили, муж поддерживал насколько я понимаю.

И сейчас естественно, без борьбы, может появиться ребенок. С муж уже занимает другую позицию.

Хочется верить, что будет взаимопонимание, как с первым общим ребенком.