КонсультацииСемейные отношения

У меня 4 ребёнка, я снова беременна. Не могу понять себя, хочу ли родить или стоит сделать аборт?

08 апр. 2022
Наталья
Мне 40 лет. Есть 4 детей. 7 лет уже мучают хронические тазовые боли. 4 ребенка выносила с этими болями. Было очень тяжело. С мужем вроде как обсуждали, что можно родить еще 5 ребенка, но не сейчас. На последнем узи нашли полип. Сказали удалять, и шансы с ним забеменеть ничтожно малы. Но вот я узнаю, что беременна. Что делать, не знаю. Старшие дети говорят - аборт. Муж сказал - приму любое твое решение. Весь этот месяц мы встречались с друзьями на выходных. Пили алкоголь, я как месяц начала курить. Пила этот месяц габапентин и сирдалуд по назначению невролога. Вроде приняла решение делать аборт. Но получила результаты хгч и теперь не знаю, что делать. Как разобраться в себе? У меня уже был 1 аборт 20 лет назад. Я себя потом очень корила. Я даже ни с кем не могу поговорить об этом.

08 апр. 2022

Наталья, взяла вашу заявку. Наталья, если устраивают условия можем начать.

08 апр. 2022

Поделитесь, пожалуйста, своими ожиданиями от консультации.

08 апр. 2022
Наталья

Добрый ден. Поздно увидела. Я готова

08 апр. 2022

Наталья, вы пишите

У меня уже был 1 аборт 20 лет назад. Я себя потом очень корила.

Что вы чувствуете, когда вспоминаете о тех событиях? Как вы тогда справились со своим состоянием?

08 апр. 2022
Наталья

Мне было плохо морально. Я корила себя. Потом отпустило. Но помню дала себе установку ни когда больше не делать аборт.

08 апр. 2022
Мне было плохо морально. Я корила себя.

А что с вами сейчас? Что чувствуете? Злитесь или может быть испытываете удовлетворение, что сделали правильный выбор?

08 апр. 2022
Наталья

Я еще не сделала выбор. Злюсь может быть на тл что это случилось. Что это не входило в мои планы. Больше переживаю. Что если решу оставить, опять пройду через боль, которую я испытывала во время 4 беременности. Когда я не могла принимать обезболивающие и т.д. если честно то менянаверно только это пугает

08 апр. 2022

Предыдущим вопросом я хотела уточнить, что вы чувствуете сейчас, когда вспоминаете события 20-летней давности (аборт 20 лет назад). Поразмышляйте, возможно это поможет понять, как разобраться в себе сейчас.

Вы пишите:

Что если решу оставить, опять пройду через боль, которую я испытывала во время 4 беременности. Когда я не могла принимать обезболивающие и т.д. если честно то менянаверно только это пугает

Наталья, вы не хотите испытывать боль, т.е. имеете совершенно нормальное желание обезопасить себя и проявляете заботу о себе - это естественно, но все равно вы здесь. Как себя останавливаете принять решение в пользу себя?

08 апр. 2022
Наталья

Так то кто во мне и есть я.

08 апр. 2022
Так то кто во мне и есть я.

Наталья, что это для вас значит?

08 апр. 2022
Но помню дала себе установку ни когда больше не делать аборт.

Наталья, сегодня как относитесь к своей установке? Видите ли возможность нарушить?

08 апр. 2022
Наталья

1. Не понимаю вопрос

2. Я ищу себе оправдания чтоб ее нарушить. Нахожу и сама их опровергаю

08 апр. 2022

Я спросила:

Как себя останавливаете принять решение в пользу себя?

Вы ответили:

Так то кто во мне и есть я.

Поясните для меня, что для вас значит эта фраза, что вы в неё вкладываете? Или это не был ответ на мой вопрос, не очень поняла.

Наталья, если нарушите установку, что произойдёт? Представьте себе эту ситуацию. Что получите? Что порадует? Что расстроит?

09 апр. 2022
Наталья

Что аборт это грех. Что мои 7летние тазовые боли это расплата за прошлый аборт. Я боюсь боли, не в родах, а вот этой боли которая меня изматывает делает из меня инвалида. Не хочу.

09 апр. 2022

Наталья, тазовые боли бывают у многих женщин вне зависимости от того делали они аборт или нет. Это надо понимать.

Я с глубочайшим уважением отношусь к любой вере, но уверена, что в каждый данный момент человек делает единственно правильный для него выбор, используя те возможности, которые у него есть на тот момент. Тогда вы сделали выбор, какой посчитали нужным и он был верным для вас на тот момент.

Сегодня вы делаете новый выбор и вы, и обстоятельства, и возможности другие. Вы - взрослая женщина и вольны распоряжаться собой так как считаете нужным.

Что-нибудь откликается из моих слов?

09 апр. 2022
Наталья

Спасибо Вам. Да все правильно говорите. Есть еще время принять решение. Беременность с полипом эндометрия чревата угрозой выкидыша. Я уже пережила выкидыш на 12 неделе. Поэтому я решила приму решения после консультации с врачом. Спасибо большое

09 апр. 2022

Наталья, рада что для вас что-то проясняется, можем завершить консультацию?

09 апр. 2022
Наталья

Да спасибо!