КонсультацииСемейные отношения

Беременна, но ребёнка не хочу. Как сделать так, чтобы малыш стал желанным?

11 авг. 2020
Алиса
Мне 35 года, замужем 5 лет. На днях узнала, что беременна. Я не уверена, что хочу этого ребенка. Ребенок будет первым. Муж рад, а я не испытываю никакой радости. Муж считает, что это не нормально, что все женщины должны быть рады стать матерями. В принципе, мы уже год пытались завести ребенка. Муж хотел, у меня не было особого желания, но и против не была. Но все же я расстраивалась каждый месяц, когда не получалось. И вот теперь получилось, а счастье не пришло. Понимаю, что должна быть рада будущему ребенку, но заставить себя чувствовать положительные эмоции не могу. Объективно понимаю, что время пришло. Возраст поджимает, финансово все нормально. То есть, если логические рассуждать, то все хорошо. Только вот чувства не подвластные логике. Как научится радоваться беременности? С уважением, Алиса