КонсультацииСемейные отношения

Родить третьего ребёнка или сделать аборт? У нас ипотека и три кредита, зарплаты не хватает

12 февр. 2021
Валентина
У меня двое замечательных детей, дочке 8 лет и 5 лет сыну. Сейчас так получилось, что я беременна. Муж говорит, что без вариантов, необходимо сделать аборт. Говорит, что не потянем третьего, перестанем совсем ездить в отпуск, не сможем дать детям достойное образование и т.д. Я боюсь, что аборт это убийство. Видя свои двух детей, представляю, что третий тоже в животе. Как я могу его убить? Я крещенная, но не сильно верующая. Мне 35 лет, всегда хотела только троих детей. Во время ПА, сама не знаю что произошло, не правильно рассчитала безопасные дни, думала, что в этот день безопасно, а оказалось, что овуляция у меня как раз перед концом цикла. Сама виновата. У нас ипотека и три кредита. Иногда нечем дочке оплатить дополнительные занятия или купить туфли в школу, хотя мы оба работаем, но зарплаты не хватает на все необходимые нужды. Муж ходит в драной куртке четвертый год, машина его старая вся разваливается, мечтает о новой, а тут я беременна. У меня нет родителей которые могли бы поддержать, мама умерла 5 лет назад, с отцом не общаемся, у него своя семья.

12 февр. 2021

Валентина, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

12 февр. 2021

Я не хочу склонять Вас ни к тому ни к другому варианту. Потому что это должно быть только Вашим решением. Но хочу предложить Вам просто поисследовать себя и своё состояние для того чтобы принять лучшее для Вас решение.

Вы описали что сейчас происходит в Вашей жизни:

У нас ипотека и три кредита. Иногда нечем дочке оплатить дополнительные занятия или купить туфли в школу, хотя мы оба работаем, но зарплаты не хватает на все необходимые нужды. Муж ходит в драной куртке четвертый год, машина его старая вся разваливается, мечтает о новой, а тут я беременна.

Как Вы ощущаете себя во всей этой ситуации?

Для меня здесь, в этих словах есть какой-то оттенок обесценивания своего состояния. Как будто есть такой огромный механизм - ипотека, кредиты, работа и т.д., который итак еле дышит, а тут ещё вы с "проблемой".