Понимает, что возможно уже нужна помощь специалиста.
Анна, скорее всего так и есть. Если не понятны причины возникновения фобии, то есть вероятность, что за этим страхом маскируется другая проблема, которая находится сейчас в области бессознательного. И книжки, к сожалению, не смогут помочь эту проблемы выявить и вывести на уровень осознания. А когда причина не осознается - нет шансов эту проблему убрать. Поэтому мужу лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы он мог помочь ему обнаружить проблему.
Для начала ваш муж может обратиться со своим вопросом сюда, чтобы, хотя бы в данном формате попробовать нащупать причины его фобии. Но диалог должен состояться непосредственно с ним.
Анна, здравствуйте. Есть ли у вас еще какие-то вопросы ко мне в рамках данной темы или можем ее закрыть?