КонсультацииСемейные отношения

Муж, любовник и беременность. Стою перед выбором и не могу решиться

15 апр. 2020
Анна
У меня есть муж и дочка, вместе мы 5 лет, но полгода назад в моей жизни появился мужчина, которого я знала ранее и чувства снова вспыхнули. Я чувствую, что люблю его, а с мужем мы живём как родственники, уважаем друг друга, но любви здесь нет. На данный момент я нахожусь на 10 неделе беременности, от своего любовника, он просит сделать аборт и развестись с мужем, чтобы мы были вместе, а муж думает что ребёнок его и он ему очень рад. Я пыталась порвать не один раз с любовником, но сама очень страдала, понимаю что я снова люблю, теперь я стою перед выбором и не могу решится, но и тянуть больше нельзя, прошу у вас помощи в этой нелегкой ситуации...

15 апр. 2020

Здравствуйте, Анна.

Давайте вместе разберем вашу ситуацию, я готова помочь.

Расскажите более конкретно перед каким выбором вы стоите?

15 апр. 2020
Анна

Я готова к обсуждению вопроса полностью

15 апр. 2020
Анна

Выбор таков :

Первое это сделать аборт, развестись с мужем и начать новую жизнь с тем парнем

Второй вариант, это остаться с мужем и родить второго ребёнка, но не считаю что дальше мы будем жить, возможно года 3 не более тк мы живём разной жизнью

15 апр. 2020

Если ребенок от любовника почему он просит сделать аборт?

Ему мешает свой ребенок? А как же ваша дочь? Он потом попросит и от нее избавиться?

Почему вы даете 3 года возможности жить с мужем?

15 апр. 2020
Анна

С мужем у меня разница в 10 лет, а с любовником мы ровесники.

Он говорит, что не готов сейчас к ребёнку, что позже, но не сейчас. А к моей дочери он говорит что привык.

Почему я даю три года максимум, потому что с малышом год - полтора я буду в декрете, потом я смогу развестись, я не интересна мужу, ко мне полное безразличие.

Только вопрос в выборе стоит потому что я боюсь сделать этот шаг, начнётся другая жизнь и самое главное, я боюсь обжечься, что произойдёт возможно ситуация и мне разобьют сердце и я пожалею о своём выборе, что самое главное это сделала аборт и потеряла семью

15 апр. 2020
Он говорит, что не готов сейчас к ребёнку, что позже, но не сейчас

А взять ответственность за вас и за вашего ребенка (чужего для него) он готов?

Почему вы пытались прекратить с ним связь?

Я не интересна мужу, ко мне полное безразличие.

А как вы думаете почему тогда ваш муж

Думает что ребёнок его и он ему очень рад.

Если вы ему безразличны?

15 апр. 2020

Ответственность делать аборт или нет лежит только на вас. Жизнь такая непредсказуемая. Подумайте вы сможете одна обеспечить достойную жизнь двум детям самостоятельно? Без помощи их пап?

Разрушить семью легко, а вот построить ее сложнее. Вы уверенны в своем любовнике? Он будет нести ответственность за вас и вашу дочь, если сейчас он не готов к малышу, а к вашей дочке привык просто?

15 апр. 2020
Анна

Говорит что готов, но я довольно самостоятельна, в плане ребёнка я не полагаюсь на него, только на себя, жить вместе с ним я пока не планирую, не хочу спешить. И зарабатываю я тоже сама поэтому от него на данный момент хочется только присутствия рядом.

Пыталась прекратить потому что считала что он не готов к серьёзным отношениям и я разочаруюсь сделая неправильный выбор.

Мой муж хороший Папа, он очень ответственный как человек, поэтому наверное он хочет этого ребёнка, он любит меня но говорит что как то по своему, я знаю что любит но это не проявляться никак, я не чувствую что нужна ему, не интересна ему и как то все настолько тихо что складывается впечатление что человеку все равно есть я или нет, с этого пошли проблемы.

Я много раз, когда меня ещё это волновала и я переживала за наши отношения, с ним садилась и разговаривала, без ссор, спокойно, но он не слышит меня, я завалила себя работой и это помогло на год а потом снова встретился тот парень и в этот раз Я уже не пожалела что допустила измену.

Немного предистории.

С парнем этим мы знакомы были до мужа, мы начинали что то но я сама оборвала отношения, между нами ничего не было и я встретила мужа. Потом с тем парнем мы встретились два года назад и у нас началось общение но я прекратила его тк не могла пойти в тот момент на измену, не хотела. А а этом году уже осознанно пошла на такой шаг тк поняла что мои беседы с мужем не дают результатов и ничего в наших отношениях больше не измениться.

15 апр. 2020
Анна

Я не хочу остаться с двумя детьми одна, поэтому я думаю об аборте, но мне очень жаль это делать. И в то же время я понимаю, что не выход рожать и надеятся на чудо, что наши отношения с мужем наладятся. Одна с дочкой я справлюсь не ограничивая себя в чем то, с двумя детьми мне будет не легко

15 апр. 2020
Анна

Я сомневаюсь в любовнике. Из за этого мне сложно сделать выбор, а времени осталось мало. Но желание быть с ним меня вводят снова в мысли развестись, я пыталась снова и снова расстаться с ним и сохранить семью, но мне очень плохо даже если мы просто не общаемся, я зависима от него когда мы не вместе.

15 апр. 2020
Я довольно самостоятельна, в плане ребёнка я не полагаюсь на него, только на себя, жить вместе с ним я пока не планирую, не хочу спешить. И зарабатываю я тоже сама

Вы большая умница, трезво и здраво рассуждаете.

Если вы сами считаете, что двоих детей обеспечить не сможете сейчас, то возможно лучше принять условия любовника. Но не торопится к совместной жизни с ним. И более серьезно подойти к вопросу о предохранении

15 апр. 2020

Из вашего текста я поняла, что дальнейшей совместной жизни с мужем вы не видите. Так и не стоит мучить и себя и его

А с любовником - не торопиться, проверьте ее намерения

15 апр. 2020

Пусть это будет не уход к любовнику, а просто расстались с мужем.

15 апр. 2020
Анна

Спасибо, я стараюсь всегда смотреть без розовых очков.

Я с мужем не один раз говорила о разводе, он переводит все в шутку и говорит что мы не разведемся. Его немного жаль, он как человек очень хороший ; за пять лет ни разу не обидел нас с дочкой и моя семья его очень любит, меня никто не поймёт, говорят что я дура и такого мне никогда не встретить, иногда я думаю, может лучше когда любят тебя, но я так молода, почему я должна лишаться этого, приносить себя в жертву ради кого-то...

15 апр. 2020

Если стоит выбор между двух мужчин, выбирайте себя.

Люди десятками лет мучается и жалеют партнера, а могут сделать решительный шаг и стать счастливым и. Счастливой за вас никто не станет

Выбирайте свое счастье.

15 апр. 2020
Анна

Спасибо большое, надеюсь я не пожалею о своём выборе!

15 апр. 2020

Разве можно пожалеть о счастье?

15 апр. 2020

Желаю вам большого женского счастья. Если ко мне больше нет вопросов, можно закрыть консультацию и оставить краткий отзыв.