КонсультацииСемейные отношения

Забеременела от любовника. Муж о беременности не знает. Какой выбор сделать?

21 мар. 2019
Юлия2103
Я замужем, с мужем отношения хорошие, но в последнее время были проблемы в сексе (проблема была не в нем, а во мне: я часто болела, поэтому не хотелось ничем заниматься, не было сил).

В итоге, на корпоративе познакомился со мной мужчина, у нас закрутилось, завертелось, хотя изначально мысли изменять у меня не было. В общем, он полюбил меня, а я его. Он сразу говорил, что любит, что хочет, чтобы я развелась, и мы поженились. Но я сначала не верила в серьезность его слов.

Затем так получилось, что я забеременела от него. Это с учетом того, что от мужа никогда ничего не попадало, а от любовника попало. Рассказала любовнику всё, он обрадовался. Теперь ещё больше хочет, чтобы я развелась, говорит, что если я сама не разойдусь с мужем, то он сам расскажет ему правду. Говорит, что любит меня, не сможет забыть и не сможет видеть, как его ребёнка воспитывает другой мужчина.

Я не знаю, что делать. Муж не в курсе моей беременности. С мужем у нас прекрасные отношения, он замечательный человек. Мы с ним очень долго вместе, я для него всё, и расставание со мной будет для него просто катастрофой. Я не знаю, кого выбрать. К обоим есть сильные чувства, не знаю, к кому больше, сама не понимаю себя. Не хочу никого обижать. Конечно, к мужу больше уверенности, потому что мы долго вместе, а с любовником несколько месяцев.

Я не знаю, как поступить. Есть такие варианты: 1. Развестись с мужем, не рассказывая ему про беременность, и остаться с любовником, выйти за него замуж. 2. Рассказать мужу правду, и там уже смотреть: примет ли он меня с чужим ребёнком или нет. 3. Остаться с мужем и сказать, что ребёнок от него. 4. Остаться одной.

21 мар. 2019
Юлия2103, Юля, ребёнок, это здорово и я вас поздравляю!
По поводу ваших сомнений..
А как вы сами ощущаете ситуацию?
Что бы вам помогло сделать выбор?
Какое будущее видится вам если вы будете с мужем и ребёнком, с любовником и ребёнком, одна с ребёнком?
21 мар. 2019
Юлия2103
Спасибо)
Я даже не знаю... Наверное помогло бы время и какие-то определенные испытания, события, за которые я бы узнала любовника лучше и смогла бы сделать верный выбор... Но в моем случае тянуть уже нельзя, живот растёт, и скоро все узнают о моем положении...

Если я останусь с мужем и совру, что ребёнок от него, то всё будет прекрасно. Только те, кто знают мою ситуацию, говорят, что рано или поздно правда вскроется, тем более, любовник настроен уже сам сказать моему мужу правду. Он хочет, чтобы я и ребёнок были с ним...
Ну а если я останусь в любовником, то будет осуждение и непонимание со стороны родителей, знакомых и т. д.А как именно у нас с ним будут складываться отношения, насколько он будет надёжен-этого я не знаю, ведь я не так хорошо его знаю, как мужа. С мужем мы много лет вместе, и я знаю его характер, знаю, что он никогда не предал бы меня.
21 мар. 2019
Юлия2103, да, времени у вас не много, что бы узнать любовника лучше..
Любое решение будет верным в тот момент, когда вы его примите. Но вы же понимаете, жизнь меняется постоянно и невозможно делать что то с уверенностью на 100%.
Скйсас вы замужем.
Ждёте ребёнка
Это та реальность, в которой вы уже существуете. Это уже выбор.
Поэтому, если уж честно, то любовник может говорить все, что хочет.. Но есть муж, прекрасный и родной человек..
Разве он не достоен знать правду?
А дальше... Время все расставит по местам.

рано или поздно правда вскроется,

Это однозначно
Правда всегда в скрывается. Да и ребёнок не должен быть замешан во взрослых проблемах.
21 мар. 2019
Юлия2103
Просто думаю, может стоит сделать «ложь во благо»? Если бы я соврала мужу, то я бы осчастливила его, а не ранила. Да и если расстанусь с ним, для него это будет как конец света... А если скажу правду, то вряд ли он после такого примет меня и осознанно будет воспитывать чужого ребёнка, я даже боюсь, что потом это наложило бы отпечаток на наши отношения или на ребенка (может в ссорах мстил бы мне или предвзято относился к ребёнку, недолюбливал его).
21 мар. 2019
Юлия2103, сможете жить с этой ложью?
21 мар. 2019
Юлия2103
Я бы смогла. Думаю, потом я бы может сама уже поверила в то, что ребёнок от него...
Но любовник не отстанет от меня. Говорит, что любит и не вынесет, что его ребёнка будет воспитывать другой. И сделает всё, чтобы я была с ним. Мне, конечно, приятно, что за меня так борются, но я сама не знаю, чего я хочу. Чувства к обоим, но тянусь к мужу, потому что там стабильность, а с любовником неизвестность. Я боюсь перемен и осуждения
21 мар. 2019
Юлия2103, Юля, знаете, раз пока не можете ничего сделать, ну и не делайте тогда.
Слова любовника лишь слова. Никак не подтверждены реальностью.
Вам надо выносить и родить здорового ребёнка. Сейчас это главное.
Для любовника важнее что? Его эго или здоровье малыша?
Позаботьтесь пока о себе, обрадуйте мужа. Пока вам не нужны перемены и нервы. Вот это и есть те испытания, где вы можете посмотреть на любовника со стороны. ВАМ должно быть хорошо и спокойно. Кто вам обеспечит условия для спокойной беременности?