КонсультацииАрхив

Тревожное расстройство и дереализация. После переезда все хуже и хуже

14 янв. 2019
Виктория Л.
Здравствуйте, страдаю тревожным расстройством, хронической депрессией и дереализацией. Раньше такое было чаще всего после тяжелого стресса или когда я находилась одна долгое время (начинали появляться плохие мысли, на фоне их тревога и дереализация). Почти полгода назад это опять началось на фоне стресса, но сначала было терпимо, т к рядом были друзья, которые отвлекали меня и не давали на этом зацикливаться. Но потом я переехала и ВСЕ, эти проблемы стали преследовать меня каждый день. Друзей так и не нашла (что очень беспокоит меня ), постоянно одна, квартира неуютная для меня, в ней как раз и чувствую себя хуже всего. Вне квартиры редко чувствую себя плохо, но как только прихожу, то сразу начинается тревога. Мне кажется это из-за того, что дома остаюсь наедине со своими страхами (включая страх в виде " вот, сейчас опять начнется тревога и дереал, боже как страшно" , и естественно оно начинается). Постоянно варюсь в своих мыслях, тем самым разгоняя свои расстройства. Такой вот замкнутый круг. Ездила домой в родной город: первые дни было все очень странно и состояние не улучшалось, но потом все как рукой сняло. Варианта вернуться обратно нет. Понимаю, что надо не думать об этом или переставать этого бояться, чтобы не разгонять это состояние, но не получается. Как с этим справиться, подскажите пожалуйста. Устала испытывать страх этого состояния и испытывать негативные эмоции.

14 янв. 2019
Виктория Л., сколько Вам лет?