КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Беспокоит маниакальное поведение отца. Нужна ли консультация психиатра?

14 янв. 2019
Alenchikkolo2019
Добрый день. У меня отец 1954 г. Р. У него на работе замужняя женщина примерно 30-35 лет, по его словам, крутит шашни с женатым коллегой. Отца очень это беспокоило. Постоянно про них при случае говорит, возмущается. Также последние полгода отец по ночам плохо спит - кричит. Выяснилось, что последние 3 месяца мой отец звонил на домашний телефон этой женщины и молчал в трубку. Она его вычислила и пришла разбираться. Он объяснил свои звонки тем, что не может смотреть на её аморальное поведение и таким образом хотел привлечь внимание её мужа, чтобы тот понял, что жена гуляет. После этих событий отец стал поспокойнее, по ночам крики прекратились. Но зато теперь я неспокойна. Мне кажется ему нужна как минимум консультация психолога или психиатра - не знаю. Подскажите, что делать. Для меня это какое-то маниакальное поведение.

14 янв. 2019
Alenchikkolo2019, поведение папы ненормально и свершенное точно необходимо его показать доктору. Раньше наблюдалось подобное поведение?
Условия консультации
1. Наше общение строго конфиденциально, но поскольку эта бесплатная консультация, к ней имеют доступ все желающие. Пожалуйста не бойтесь писать открыто, максимально откровенно и развёрнуто. Чем больше информации Вы даёте, тем больше будет эффект от нашей работы. 2. Один клиент имеет право на 2 полноценные бесплатные консультации, но по разным вопросам. Дальнейшая работа, при соответствующем запросе, проходит в платном режиме. 3. Консультация не ограничена по времени и количеству знаков. Вы получаете максимально подробные ответы на свои вопросы, но пожалуйста помните, что разбор всех ваших проблем не возможен в одной теме форума. Пожалуйста формулируйте свой запрос. 3. При отсутствии ответа с Вашей стороны более недели (7 календарных дней), тема закрывается. 4. По окончании консультации просьба оставить отзыв и свои пожелания. Уместная критика приветствуется!
14 янв. 2019
Alenchikkolo2019
Нет. Такого раньше не было. Бывало, что он очень критично отзывался о других людях. Может сказать, что вот она дура. Вообще его послушать, так все вокруг дураки, один он умный. Но чтобы вот так переходить от слов к действиям такого рода - впервые. Ну или мы о других случаях не знаем может быть... Психологу его показать надо?
15 янв. 2019
Да, но важно чтобы он сам захотел этого. Если Вы притащите его насильно или обманом, это только усугубит ситуацию. Если есть знакомые психологи/психиатры, которых он знает, можно попросить их прийти на ужин. Так за ним можно понаблюдать в неформальной обстановке.
15 янв. 2019
Alenchikkolo2019
Спасибо! Будем пробовать.
15 янв. 2019
Alenchikkolo2019, рад помочь!