И вот там он встретил девушку. В мае он приехал и сказал что подал на развод. Я долго переживала. Даже развод сначала не дала. У нас общий ребенок, дочь 6 лет. Она живет со мной. И сейчас мы общаемся только на темы дочери. Но иногда я не могу удержаться и пишу ему как сильно его люблю. Хотелось бы всё вернуть, но понимаю, что это не реально.
Как мне отпустить его? Что делать? У меня ребенок, учеба и работа, ипотека. Занялась хобби-шью для собак. Для полного счастья собаку завели. Скучать не когда. Но отпустить не получается. Плачу очень часто. На этом фоне худею сильно. Познакомиться с кем то нет ни сил, ни желания. Помогите советом.
Юлия, здравствуйте. Вы находитесь в очень трудной ситуации. Прекрасно что занимаете себя - творчество это лучшее что можно сделать, творите - отвлекайтесь, всю энергию в дело. Завели собаку - это замечательно, от животного идет позитив и приятные эмоции, игра, расслабление. Отпустить мужчину придется - если это его выбор, его решение. Дайте пока время, Вы не остались со своим возлюбленным, кто знает как сложатся его новые отношения. Не торопитесь, просто дышите и живите, у Вас ребенок, девочке 6 лет - надо сгладить ситуацию для нее. Как дочь это переживает?
15 янв. 2019
Юлия
Дочь пережила это всё, она смирилась. Мы долго разговаривали с ней. Я делаю всё чтобы она была счастлива. Она просит папу. Т. Е. Не своего родного. Она хочет чтобы я вышла замуж за кого-нибудь
Всему свое время, жизнь непредсказуема, когда мы цепляемся за ускользающее прошлое мы не знаем - возможно за поворотом нас ждет счастливое будущее, новая еще более сильная любовь. Все возможно, дайте себе время. Пока Вы все делаете правильно - отвлекайтесь, занимайте мысли семьей и творчеством. Вы пишете что худеете, над этим надо работать - лучше быть здоровой и красивой. Контролируйте себя, питайтесь правильно, пойдите в спортзал, если для Вас это возможно - хорошая физическая нагрузка не повредит, а красивое тело повышает самооценку. Если не спорт - гуляйте больше на воздухе с ребенком и собакой, нагуливайте аппетит:)
А пока вы не прожили свою печаль - можно и нужно плакать, это нормально. Лучше позволить чувствам выйти со слезами, чем загонять их глубоко, нужно выплакать все, назвать все чувства своими именами - боль, отчаяние, чувство вины, обида, гнев. Все нужно пережить, принять как данность и тогда получится отпустить свое прошлое и мужчину вместе с ним. Но всегда лучше жалеть о сделанном чем о не сделанном, Вы думаете что совершили ошибку когда первая ушли от мужа и завели роман?
15 янв. 2019
Юлия
Я сожалею что ушла от него. Только потеряв я поняла как я его люблю. Я каждый день корю себя за то что прогоняла его, когда он хотел вернуть нас.
Вам не было хорошо, потому что когда все хорошо не уходят. Вы же почему то ушли к другому мужчине, значит чего-то не хватало?
15 янв. 2019
Юлия
Мы жили с его мамой, а сам он часто в командировки ездил. Мне его не хватало. И я очень хотела съехать. Ну вот и съехала... Ушла от него, взяла квартиру в ипотеку. Теперь с дочкой живём. Мама его звонит часто, скучает по нам. Я бы очень хотела перестать с ними общаться, мне было бы так легче. Но из-за дочери не могу этого сделать. Как вижу его, кошки скребут на душе, обнять хочется. Он мне снится часто.
Пока Вы его не отпустили это какое-то время будет продолжаться. Конечно Вы не можете лишить дочку бабушки, пусть все идет как идет. Сейчас трудное время для Вас, но Вы все делаете правильно. Но и чувства все эти тяжелые надо прожить и перестрадать, потому что невозможно забыть все за один день. Было и плохое и хорошее, ответственны за разрыв отношений всегда двое. Не принимайте на себя всю вину - только свою часть. Все наши поступки это опыт, возможно для будущего, возможно для того чтобы знать и понимать лучше себя самих - что нам нужно, чего мы хотим от жизни. Что-то мы оцениваем как ошибку сейчас, может приобрести в будущем совсем другое значение. Но живем мы здесь и сейчас и строим свой собственный маленький мир. Проживайте эту боль и печаль, плачьте, но и каждый день старайтесь быть счастливой насколько возможно. Рядом Ваша дочь, общайтесь с ней больше - она даст Вам и радость и силы пережить это трудное время. Как часто Вы занимаетесь какими-то общими делами вместе с дочерью?
15 янв. 2019
Юлия
Мы каждый день вместе. По вечерам после садика мы занимаемся рисованием и она очень любит шить птичек со мной. Вместе готовим. Она любит принимать участие. По выходным мы ходим вместе на плавание и вожу ее на танцы и малышкину школу. Она всегда со мной.
Юлия, то что Вы проводите много времени с ребенком и главное делаете это время таким продуктивным - это очень хорошо, Вы молодец. А по времени - конечно мы все разные, у всех это происходит по своему, но иногда психологические изменения происходят не медленно, а внезапно, как по щелчку. Просто в один момент Вы вдруг понимаете - я больше не испытываю эти чувства. Я все помню, это было, но больше я не испытываю боль, она ушла. Я готова к новому чувству, к будущему. Просто дайте себе время и как краску на картину щедрыми мазками, накладывайте на печаль как можно больше светлых радостных эмоций. Очень хорошо совершить какую-то поездку с дочерью или просто ходить в гости или на прогулки, встречаться с приятными людьми - подругами, знакомыми. Заводите новые знакомства - собака Вам в помощь, более открытых и отзывчивых людей чем "собачники" не найти :) Что касается работы с чувствами есть много психологических техник которые помогают это сделать. Попробуйте метод диссоциации, он помогает как бы отстраниться от ситуации и посмотреть на нее со стороны. Проиграть свои чувства и ослабить их по мере прохождения этого метода. Почитайте об этом, поробуйте, возможно это подойдет.
15 янв. 2019
Юлия
Спасибо Вам большое! Я обязательно почитаю! Надеюсь в скором времени этот щелчок произойдёт.