КонсультацииАпатия. Депрессия

Беременна и не хочу рожать. С парнем хотела расстаться, нет к нему любви. Аборт делать нельзя

15 янв. 2019
РумияРифовна
Добрый день! Меня зовут Румия, мне 28 лет. Я на 8 неделе беременности... И у меня депрессия... Беременность нежелательная... Парень рад, а я как узнала так сразу впала в депрессию. Ощущение, что меня закрыли в комнате, где нет ни окон ни дверей и я не могу выбраться... Я особо не хотела ребенка, я считала, что ребенок должен родится в счастливой семье, а у меня нет любви к парню, я только думала, что нужно расстаться. У меня нелюбимая работа, которую я хотела поменять, а этот ребенок мне все портит. Аборт делать нельзя, врач так сказал. Для всех моих знакомых мамочек это был такой замечательный период, они такие счастливые были, а у меня каждый день слезы, настроения нет, сил нет... Не хочу приходить ни на работу, ни домой... Хочется быть активной как и до беременности, но не могу, этот тонус и перемена гармонов меня как будто убивают. Как со всем этим справится я уже не знаю...

16 янв. 2019
Румия, здравствуйте.
Сочувствую, что беременность сопряжена у вас с такими неприятными переживаниями.
Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации, чтобы вы смогли жить, как прежде и радоваться жизни.

Вы писали:
у меня нет любви к парню, я только думала, что нужно расстаться

Чувства совсем прошли или просто возникли сложности во взаимоотношениях? Были к нему чувства раньше или их изначально не было?
16 янв. 2019
РумияРифовна
Чувств не было изначально, было интересно общаться, но дальше интереса не пошло и поэтому сейчас мы ссоримся потому что меня многое раздражает, ребенка я хотела только от любимого и позже, хотела встать на ноги
16 янв. 2019
Румия, ваши родители знают о вашей беременности? Как они относятся к ней? Родители или другие родственники могут помочь вам и поддержать вас в данной ситуации?

ребенка я хотела только от любимого

Почему только так?
16 янв. 2019
РумияРифовна
Все счастливы, что я беременна, кроме меня. Я в принципе всегда считала, что дети это обуза, которая лишает жизни... У меня как будто отсутствует материнский инстинкт...
16 янв. 2019
Румия, вы не ответили на второй мой вопрос.
16 янв. 2019
РумияРифовна
Просто я не уверена, что смогу любить ребенка, если он будет ассоциироваться с человеком, которого я не люблю
16 янв. 2019
Румия, человек, которого вы не любите - это один человек. А ребенок - это другой человек. Совершенно отдельный от первого. Но серьезнее не это. Куда как больше меня озаботила вот эта фраза:

Все счастливы, что я беременна, кроме меня. Я в принципе всегда считала, что дети это обуза, которая лишает жизни... У меня как будто отсутствует материнский инстинкт...

Откуда у вас такое отношение к детям? Есть ли какое-то предположение на сей счет? Были ли вы обузой для своих родителей, как вы думаете?
У вас есть братья, сестры?
16 янв. 2019
РумияРифовна
Есть сестра и брат. Много подруг, которые родили детей и жаловались, что был бы выбор, то ребенка они родили бы позже, потому что ребенок занимает все время, не дает ни развиваться, ни путешествовать, ни развлекаться. И понаблюдав за ними я поняла, что они несчастны
16 янв. 2019
Есть сестра и брат. Много подруг, которые родили детей и жаловались, что был бы выбор, то ребенка они родили бы позже, потому что ребенок занимает все время, не дает ни развиваться, ни путешествовать, ни развлекаться. И понаблюдав за ними я поняла, что они несчастны

Не факт, что они несчастны из-за детей. Тем более, что ребенок так сильно ограничивает только первые года три. А это малюсенькая часть жизни. А если у вас есть поддержка со стороны родителей, то и эти года три могут пройти вполне себе безболезненно. Совсем тяжко, когда женщина с ребенком остается совсем одна...

И что же вы, все-таки, планируете делать в вашей ситуации? Получается, что проблема даже не столь в том, что ребенок зачат не от любимого мужчины, а в том, что вы в принципе пока не готовы к детям.
Как в вашей ситуации вам может помочь психолог, как вы думаете? Какой результат ожидаете от консультации?

Румия, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, данная тема еще актуальна для вас?

Румия, здравствуйте.
Я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам все же понадобится консультация - вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!