КонсультацииАпатия. Депрессия

Врачи рекомендуют делать аборт. Как пережить депрессию после прерывания беременности?

28 мая 2019
Кристина Валик
Здравствуйте, меня зовут Кристина, беременность 17 недель, у меня почечная недостаточность 5 стадии, рекомендуют делать оборот, я психологически не готова, как пережить состояние после оборота? Заранее спасибо!

30 мая 2019
Здравствуйте, Кристина Валик.
Я правильно понимаю, что речь идет об аборте по медицинским показаниям?
Какой прогноз если вы оставите?
Что хотите сами?
И есть ли еще дети?
Вы замужем?
Кто то смодет вас поддержать?
31 мая 2019
Кристина Валик
Здравствуйте, есть один ребенок, 4 года, родила на гемодиализе, ребенок был недоношенным, но сейчас все хорошо, аборт по мед показаниям, риск в том что может открыться кровотечения и я могу погибнуть, но и в первый раз так говорили, придерживает только муж, и давка идёт со стороны родных и врачей, у меня такое чувство что я делаю ошибку, но так же думать надо о сыне, и я эмоционально разбита, сказали что ребенок будет недоношенным, спасибо что ответили!
31 мая 2019
Кристина Валик, решение все равно принимать будете вы!!!
Давайте рассмотрим все варианты, а их немного:
1. Вы оставляете ребенка и рожаете, если все будет хорошо. Также на гемодиализе и я полагаю почти все время в больнице.
Ребенок может родится недоношенным, может не родится. Трезво давайте смотреть на вещи.
Какие еще здесь есть опасности и риски, о которых вы знаете и подозреваете?
В это время ваш первый ребенок как это переживет?
Как муж: готов помогать и снова пройти тот же путь?
2. Вы идете на аборт. Таким образом вы сохраняете себя относительно более здоровой, чем если рожаете. Роды - это серьезная нагрузка на организм. Согласны?
После необходимо пройти постабортное снятие синдрома вины через консультацию у перинатального психолога.
Что здесь вас смущает?
31 мая 2019
Кристина Валик
Вы правы есть чувство вины, дело в том что я больше не смогу стать мамой из за того что не работают почки, из за этого ещё на душе хуже. Спасибо за ответ! Я знаю что такое недостаточность, какие это дети, какими они могут быть. В первую беременность мне все тоже самое говорили, но там мне терять было нечего, а теперь все по другому.