КонсультацииАпатия. Депрессия

Как пережить депрессию после рождения недоношенного ребёнка?

30 янв. 2023
Аня
Начну с того, что человек я не самый позитивный, но удавалось держаться, но месяц назад случилась не одно а целая череда событий, которые травмировали меня и я не справляюсь. Сначала у меня случились преждевременные роды на 2 месяца раньше. Сами роды были ужасные, присутствовала акушерская агрессия и насилие, ребёнок помимо недоношенности оказался с пневмонией, родовой травмой головы, кистами в голове и находился в реанимации на ивл, врачи прогнозы не давали… спустя 10 дней нескончаемых моих слез ее всеже перевели на другой этап в отделение для недоношенных. Выяснилось что у меня была инфекция а именно гонорея!!! Это добило меня ещё больше, ведь я спала за всю жизнь только с мужем и это означало что он мне изменил… он утверждал что не делал этого и даже верилось но моментами накрывает на эту тему… вы думаете это все? Нет,… потом мне сделали узи спустя 3 недели после родов выясняется что у меня в матке остался кусочек плаценты, меня ложатся в отделении гинекологии и делают чистку под наркозом, я лежу отдельно от ребёнка, потом всеже возвращаюсь к нему. Параллельно, когда она была в реанимации ко мне приходит молоко и это отдельный стресс, надо сцеживать винеуверенности что это молоко понадобится, вокруг в роддоме все с детьми, кормят грудью, улыбаются и разговаривают о детях, выписываются с шарами а я стоя на коленях тк у меня ещё и шов от эпизио суеживаю грудь на пеленку неумеючи и рыдая периодически… в итоге спустя месяц мы дома, у ребёнка большие риски по неврологии, насчёт мужа есть сомнения, нужно кормить ребёночка каждые 3 часа я не сплю, молоко пока под запретом мое, тк нужно пересдать тест на гонорею… мне звонят родственники хотят со мной общаться, приходить, а я раздражаюсь, я не хочу ни с кем говорить и никого видеть, я срыаюсь, любой звонок и сообщение вызывает во мне раздражение, у меня нет времени общаться и желания, говорю об этом напрямую не понимают, муж избегает разговоров со мной тк знает что позитивных разговоров не получится а я не знаю просто что уже делать, бывают мысли сбежать или даже убиться, я не вывожу и не знаю как справиться со всем этим