КонсультацииАпатия. Депрессия

После расставания с парнем теряю интерес к жизни. Что делать?

17 апр. 2024
Нэнси
После расставания с парнем начала терять связь с реальностью. У меня сложная финансовая ситуация, нужно думать как выжить на небольшую зарплату, снять жилье, обустроиться на новом рабочем месте, но я начинаю терять интерес ко всему происходящему. Практически ничего не чувствую, только навязчивые мысли о суециде, все время в голове, как рой мух. Мне все безразлично, я понимаю, что нужно жить дальше и так далее, но я перестаю понимать зачем. До расставания были очень сложные две недели, когда бывший партнер качал на эмоциональных качелях, в конце второй сказал, что чуть не совершил ошибку и все хорошо, а через два дня бросил. Говорит сломался, хочет саморазрушения и хочет быть один. Пока живём вместе. Мне вроде было больно, но чувства как будто притупились, пропало чувство голода, я хуже соображаю и с каждым днем все начинает терять смысл. На следующий день после расставания ближе к ночи у меня началась очень сильная тревожность, паническая атака, которая не прекращалась несколько часов и мысли о суециде. Я поняла, что надо что-то делать, начала перебирать телефоны доверия, все оказались недоступны. Мне стало еще хуже, в скорую звонить побоялась, думала если расскажу, то меня скрутят раз я начинаю представлять опасность для себя. В итоге позвонила бывшему, сорвался, успокоил. Прошло несколько дней, но легче не становится. К психотерапевту на прием я попасть не могу, записи появятся только в мае, единственное, что смогла сделать это записаться к неврологу в гос. Клинику на следующей недели, но я не уверена, что он сможет мне помочь в этой ситуации. Не знаю, что делать и как себе помочь, у меня есть подозрение, что скоро у меня не будет сил и желания себе помогать.

17 апр. 2024
Нэнси

Отношения первые, длились 8 лет, начались когда мне было 17. Возможно моя реакция такая из-за того что я не знаю как в принципе жить без этого человека.

17 апр. 2024

Здравствуйте, Нэнси. Прочитайте пожалуйста условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно о согласии для начала рассмотрения вопроса.

17 апр. 2024
Нэнси

Меня все устраивает

17 апр. 2024
Нэнси

Я принимаю условия

17 апр. 2024

Нэнси, я в первую очередь оставлю Вам телефоны для поддержки и Вы сможете позвонить в любое время круглосуточно:

https://psysovet-ru.turbopages.org/turbo/psysovet.ru/s/news/364

Вам помогут, если Вы почувствуете что готовы переехать, но Вам будет сложно определить куда можно обратиться в том числе.

Вы правы сначала можно посетить врача, но в любом случае имеет значение образ жизни, возможности поговорить по теме, обратиться за помощью и понимать, что в такой ситуации не будет опять отвержения, так как уже этого слишком.

В течение дня есть возможность побыть отдельно и нет ли опасности кроме отдельности, только это вызывает тревогу?

Посмотрите, что больше подходит Вам. Если сил писать нет, лучше выбрать подходящий телефон и поговорить. Если писать помогает, можно попробовать для поддержки в настоящее время и продолжить заниматься вопросом и далее с врачом или по указанному номеру.

17 апр. 2024

Нэнси, может быть, Вы в другой стране и поэтому не можете позвонить, тогда уточните на месте о социальных возможностях и поддержке, может быть невролог даст направление в том числе на социальную терапию, посмотрите готовы ли Вы отвечать в чате, мне удобнее в настоящее время формат текста и это хороший поддерживающий формат.

Какие есть у Вас хорошие события, если совсем сложно посмотрите и назовите предметы рядом с Вами - 5 разных. И затем можно будет продолжить мини практику для поддержки.

17 апр. 2024
Нэнси
В течение дня есть возможность побыть отдельно и нет ли опасности кроме отдельности, только это вызывает тревогу?

Мы работаем в одном офисе и чувствую я себя хуже когда его нет рядом.

Тревога у меня и до этого бывала у меня кардионевроз, сердце здорово, а психика нет.

17 апр. 2024
Нэнси
Нэнси, может быть, Вы в другой стране и поэтому не можете позвонить, тогда уточните на месте о социальных возможностях и поддержке, может быть невролог даст направление в том числе на социальную терапию, посмотрите готовы ли Вы отвечать в чате, мне удобнее в настоящее время формат текста и это хороший поддерживающий формат.

Я из России Приморский край, ник просто псевдоним. Бывший тоже бывает на этом сайте не хотела чтобы было очень очевидно

17 апр. 2024
Нэнси
Какие есть у Вас хорошие события, если совсем сложно посмотрите и назовите предметы рядом с Вами - 5 разных. И затем можно будет продолжить мини практику для поддержки.

1. Нашла работу в ИТ компании

2. Заказчик принял черновую часть проекта без правок и доволен

3. Начала чаще разговаривать с коллегой из своего отдела

4. На фоне стресса очень похудела, выгляжу измученно, но кажусь себе красивой даже такой

5. Съела за сегодня 8 бутербродов... Если учесть, что до этого не ела вообще, то это думаю хорошее событие

17 апр. 2024
Нэнси
Вам помогут, если Вы почувствуете что готовы переехать, но Вам будет сложно определить куда можно обратиться в том числе.

Я не совсем поняла куда именно мне нужно переезжать...

17 апр. 2024

Нэнси, психолог не даёт ответов, если у Вас такой потребности нет. Но Вы писали ранее:

У меня сложная финансовая ситуация, нужно думать как выжить на небольшую зарплату, снять жилье, обустроиться на новом рабочем месте, но я начинаю терять интерес ко всему происходящему.

Если Вам важно скрыть консультацию, такая функция должна быть видна. Я могу только проинформировать, что лучше подходит Вам это зависит от решения, ответов и возможностей подумать, что подойдёт.

Очень хорошо, что часть трудностей уже решены. Что осталось сложным для Вас?

17 апр. 2024
Нэнси
Очень хорошо, что часть трудностей уже решены. Что осталось сложным для Вас?

Каких трудностей? У меня мысли о суециде не прекращаются ни днем, ни ночью...

17 апр. 2024
Нэнси

У меня есть потребность, я хочу как-то решить проблему со своим состоянием

17 апр. 2024

Нэнси готовы ли Вы принять ответственность, что это Ваша жизнь или Вам будет актуальна кризисная помощь по телефону?

Примите решение, напишите свой ответ.

Непереносимые чувства проходят со временем, сейчас Вы испытали другие эмоции, больше не приятных и отношения это влияет, но возможно постепенно в большей степени отделиться и это более здоровые отношения в любом случае.

Есть ли у Вас родители, друзья - кто ещё общается с Вами?

17 апр. 2024
Нэнси
Нэнси готовы ли Вы принять ответственность, что это Ваша жизнь или Вам будет актуальна кризисная помощь по телефону?

Я понимаю, что это моя жизнь и могу распоряжаться ей как мне заблагорассудится. Как это поможет от суицидальных мыслей?

17 апр. 2024
Нэнси
Есть ли у Вас родители, друзья - кто ещё общается с Вами?

Родители, но они далеко. Есть еще подруга по переписке

17 апр. 2024

Нэнси, самое первое - Вы можете сделать постепенно шаги, поговорить о чувствах, Вы есть отдельно в любом случае.

У Вас есть родители, Вы можете со временем позвонить, съездить в гости, написать подруге это ресурсы в сфере отношений.

Вы можете выполнять дела, становитесь востребованы по работе, развиваетесь в профессии.

Прошло слишком мало времени, чтобы понять чуть больше и так тоже может быть. Может быть Вы склонны зависеть во всем от других, насколько Вы действительно хотите, чтобы это осталось во всём или были периоды, когда было меньше стресса и были другие свои желания? Может быть Вы хотите больше поделиться мыслями или чувствами, что больше не даёт Вам покоя в настоящее время?

17 апр. 2024

Как вариант напишите всё:

1. Что волнует и сделайте упорядочивание - напротив

2. А что хотите вместо этого, сколько готовы дать себе время на изменения

3. Послушайте спокойную музыку, можно порисовать на свободную тему, удерживая во второй половине работы добавить всё, что нравится: цвет, сюжет рисунка.

После этого сегодня или завтра продолжим общение по вопросу.

Хорошего вечера, в любом случае у Вас есть и другие рекомендации в начале, ничего не мешает Вам выбрать свой возможный вариант.

19 апр. 2024

Нэнси, сегодня итоговый день консультации. Возможно для первой консультации Вы получили достаточно и это хороший вариант идти по шагам. Вы хорошо пишите, постепенно укладываете в определенной последовательности свои мысли - это упорядочивает и помогает. Можно продолжить писать самостоятельно и после посещения врача, как Вы запланировали, обращаться повторно ко мне лично или на сайт, не забывать о возможности помощи и записать нужные контакты в свой ежедневник, например или как будет удобно Вам.

Вы можете самостоятельно подвести итоги, закрытыть консультацию и перечитывать в удобное время в любом случае.

Пишите, буду рада видеть!