КонсультацииАпатия. Депрессия

После расставания с парнем жизнь потеряла смысл. Что делать?

26 окт. 2024
Евгения
Недавно чуть не покончила с собой, мне во время вызвали скорую, меня веселит сам факт, что я это сделала и грустно, потому что я жива. После расставания с молодым человеком, хоть я не считаю это главной причиной, моя жизнь поменялась до неузнаваемости. Вещи, которые были характерны мне, изменились. Мне стало тяжело выполнять обычные вещи, хотя бы ухаживать за с собой. Жизнь совершенно потеряла смысл, меня ничего не интересует, когда я остаюсь одна, я чувствую страх и тревогу. Но и от людей я устала. Я не вижу смысла больше жить, умирать правда страшно. Мне уже все равно, что будут чувствовать мои близкие, а у меня их очень много, начиная с родителями заканчивая друзьями. Я не вижу будущего, мне кажется все безнадёжным. И да, я понимаю, что мой мозг меня обманывает, что позже все наладится, но сейчас то я чувствую себя иначе. Я человек максимально чувствующий этот мир. А ещё я учусь на психолога...

26 окт. 2024

Евгения здравствуйте,

Меня зовут Елена Бочкарёва - клинический психолог, гештальт-терапевт

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями текстовой консультации.

Если Вам все подходит, можем начать