КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнку 1 год. Нарушился сон, плохое поведение. Срываюсь, кричу на неё. Как взять себя в руки?

15 янв. 2019
ЕленаНика
Здравствуйте. Ребёнок у нас желанный, но в последнее время ее поведение ужасное капризы, сон плохой и ночью и днём, я срываюсь кричу на неё потом жалею. Как взять себя в руки?

15 янв. 2019
ЕленаНика, здравствуйте!
Я Вам готова помочь. Кроме теории, есть свой 2-хлетний ребенок и ещё 3 уже подростков)).
Как давно Вы проводили время сама с собой (без ребенка)? Где были? Что делали?
15 янв. 2019
ЕленаНика
Здравствуйте, с ребёнком мы не различны. С мужем живём отдельно временно в отношениях такой период не понятный, он живёт для себя проводит время с друзьями к нам приезжайт 2 раза в неделю. Родители мои в другом городе. Ещё ситуации с мужем вызывает волнение ведёт себя так, не понятно что он хочет вообще. С дома ушёл он первый. Я ему сказала долго так жить будем он ну не знаю. Что мне делать? Мне очень плохо я в тупике..
15 янв. 2019
В ситуации неопределенности с мужем напряжение, а потом выплеск накопленных чувств на ребенка является нормальным действием, хоть и очень неприятным. Любые чувства для ребенка лучше, чем их отсутствие ("заморозка"), но кипение внутри.

Ведь вы потом испытываете нежность к дочке, просите прощения?
15 янв. 2019
ЕленаНика
Да, прошу прощения. Но вину себя, что обидела ее, ведь она беззащитная.
15 янв. 2019
ЕленаНика, да, это бесспорно. Но дети быстро забывают такую вспышку, если вы ее сразу "исправите". Не вините себя, потому что вы по-другому не можете сейчас.
В вас внутри тоже есть маленькая беззащитная девочка, которую обидел взрослый (муж). Ей плохо, никто ее не утешает, вот она и бунтует.
Послушайте себя, что вы хотите для себя? Сделайте это вместе с дочкой. Это немного поможет.
Решение вопроса с мужем поможет основательно. Но это уже другая тема.
15 янв. 2019
ЕленаНика
Для себя я хочу ходить в тренажёрный зал, моя работа связана со спортом. Но я уже 2 года не занимаюсь тем что любою. Мне плохо от этого.
16 янв. 2019
Но я уже 2 года не занимаюсь тем что любою. Мне плохо от этого.

Поясните, пожалуйста.
Почему плохо? Что мешает?
22 янв. 2019
ЕленаНика
Плохо потому что не чувствую себя счастливой, не могу заниматься тем что люблю дочь всегда со мной.
24 янв. 2019
ЕленаНика, вам необходимо уделять время себе и любимому занятию.
Это ваша обязанность, такая же, как воспитание дочери.
У вас есть муж, который
живёт для себя проводит время с друзьями к нам приезжайт 2 раза в неделю

Используйте то время, когда он дома.
Обязанности по воспитанию дочери у вас равны. Но он принял решение облегчить себе жизнь. Теперь вы имеете полное право сделать то же.
Договоритесь с ним и сходите в тренажерный зал пока просто для себя.
А затем начинайте обдумывать временные выходы на работу с помощью няни или "дежурства" мужа.
24 янв. 2019
ЕленаНика
Он никуда меня не отпускает, говорит что он неделю работал и деньги зарабатывал и выходные ему нужны что бы восстановится. А ты занимайся ребёнком! Это твоя обязанность! Я уже не знаю как мне выбраться с этого круга..
24 янв. 2019
Что вы чувствуете, когда он это говорит?

Это твоя обязанность!

Юридически и с моральной точки зрения воспитание ребенка - равная обязанность его родителей. Если ваш муж не только не участвует в быту, но и в воспитании, почему Вы с ним живёте?

То, что он вас никуда не пускает - это форма домашнего насилия. Вы хотите продолжать с этим мириться?
24 янв. 2019
ЕленаНика
Нет не хочу с этим мириться. Вчера был раз разговор, спросила почему ты например в выходной не возьмёшь дочу и не сходите в парк погулять без меня,? Я отдохну дома за это время. Он мне говорит: ты меня значит не вдохновила, как женщина своим поведением словами. Задала вопрос как тебя вдохновить то.?!!! Ответ не знаю я не женщина, как другие женщины вдохновляют своих мужчин спроси у них.
24 янв. 2019
Вы говорили с мужем о ваших чувствах, что вы злитесь на ребенка, что очень устали, что отдых от ребенка вам необходим?

Вчера был раз разговор, спросила почему ты например в выходной не возьмёшь дочу и не сходите в парк погулять без меня,?

Попробуйте не спрашивать ПОЧЕМУ, а поставить перед фактом: вам надо уйти (к врачу, например или в парикмахерскую), а ты будь дома с ребенком с... По...
Какая будем реакция?
25 янв. 2019
ЕленаНика
Говорила, у него мнение, что мне никто с ребёнком помогать не должен. Предлагаю ему сходить к психологу, он отвечает: не хочу идти к психологу там будет сидеть такая же женщина и рассказывать мне какой я плохой. Говорю давай пойдём к мужчине психологу его ответ: я сам психолог! Что мне делать...?
25 янв. 2019
Почему вы вместе? Что вам даёт брак?
25 янв. 2019
ЕленаНика
Хочу чтобы доча росла в полной семье.

Ещё такая проблема, когда муж дома я по долгу не могу уложить дочу спать, она либо плачет вчера до 23.00 не спала, либо играет бегает по дому. Сегодня мы одни муж на работе., время 21.00 просто выключаю свет доча ложится рядом и засыпает. Как объяснить?
25 янв. 2019
Хочу чтобы доча росла в полной семье.

На что вы готовы пойди ради этой цели?

Пока из ваших слов я вижу:
  • Муж не даёт вам свободы
  • Не проводит с ребенком нужное ему время (будни)
  • Муж не даёт Вам психологической поддержки
  • Муж не обеспечивает материально, чтобы Вы могли иногда привлекать няню для своего отдыха.
30 янв. 2019
ЕленаНика
Честно Инна я в растерянности и не могу принять какое то решение. Вчера мы поругались. Когда мы ругаемся он начинает меня оскорблять: ты вообще кто такое существо, это он мне так говорит. Может толкнуть меня или схватить меня за руку сильно. Потом обьвиняет меня, что это я его довела, не замолчала во время.

Я понимаю, что такое терпеть нельзя. Я боюсь быть матерью одиночкой, и потом не создать больше семью. Идти мне с ребёнком не куда, родители далеко живут.
31 янв. 2019
Я боюсь быть матерью одиночкой, и потом не создать больше семью

Чего Вы боитесь больше? Развития психического давления со стороны мужа или статуса матери-одиночки?
Это ваша жизнь и решения я никакого не жду и не призываю.
В рамках этой темы мы обсуждали только срывы агрессии на ребенка и возможные причины.
Я ответила на этот запрос?
31 янв. 2019
ЕленаНика
Да, спасибо.