КонсультацииАрхив

Мои панические атаки и депрессия, о которых никто не знает, даже родители. Мне 17 лет

16 янв. 2019
Василискадевочка
Здравствуйте, Меня зовут Василиса и мне 17 лет. Живу с родителями за границей.
Понимаете, последние годы моей жизни, мне кажються адом. Я вечно в депрессии, меня часто посещают очень темные мысли, у меня плохая самооценка. А в последние два года у меня началась больше проблемы с паническими атаками, я очень часто испытываю это чувство, когда я нахожусь на улице или даже в магазине, мое сердце начинает колотиться и начинает подташнивать. Из за этого я фактически не успеваю в школе, мне сложно найти общий язык с одноклассниками, и с учителями ведь я вечно молчу, и даже если чего то не понимаю, я боясь понять руку и спросить.

Никто об этом не знает, даже родители, я боюсь что они подумают что я это выдумываю, чтобы просто не ходить в школу или просто сидеть у себя в комнате и рисовать. Я правда начинаю всего бояться, и себя и окружающих меня людей, у меня есть один друг, но и то он не знает о том что я каждый раз когда хочу с ним поговорить я перебарываю себя и свои мысли что ему не все ровно. Я правда в растерянности и не знаю как мне быть.

16 янв. 2019
Василискадевочка, здравствуйте.
На сайте не разрешено консультировать несовершеннолетних. Вы можете обратиться за помощью по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков) или на телефон доверия для подростков, в той стране, где живёте.

Всего доброго!