КонсультацииАрхив

Мне неуютно жить с родителями парня, мне не нравится его поведение. Что делать? Мне 24 года

17 янв. 2019
Елена493530
Меня зовут Лена. Мне 24 года.

Я живу в семье с парнем и его родителями. Это продолжается уже два года. Мне очень неуютно жить с родителями парня. Мать его очень своеобразная женщина, у нее очень сложный характер. Поэтому я стараюсь больше времени проводить у себя дома, со своими родителями. Я не чувствую там дискомфорт. Парень ставит условия совместного постоянного проживания, я ему намекала что мне неуютно. Его ответ был, то что все нормально и ты тут в тему. Парень говорит, что я выбрать должна либо он, либо родители. Я считаю, что это неправильно, так как со своей стороны он тоже варианта предложить не может.
Недавно мой дедушка подарил мне квартиру, которая будет сдаваться только в следующем году. Парень, после этого сделал мне предложение на осень этого года.

Я не знаю что делать, я уже согласилась и кольца мы купили. Но, мне не нравится его поведение. Он легко вспылить может, контролирует каждую мелочь, наблюдает за мной на кухне. Вчера я делала бутерброды и не так, по его мнению, положила колбаску с огурцом, он начал орать на меня, кидать на пол огурцы и батон. Сказал собирать вещи, я ему надоела с таким поведением. Я утихомирила его, но в душе, конечно, все было не спокойно. Как можно жить спокойно с таким человеком. Он очень эмоционален. А если ему не нравится что я говорю, то он говорит заткнись, ты должна меня слушать. Не знаю, что со мной творится сейчас. Я боюсь выбраться из этого круга, общаюсь с этим человеком уже достаточно долгое время, о наших отношениях все в курсе. Вот и кольца уже купили. А на душе у меня не очень спокойно.

Вчера еще волновалась за дедушку, он делал узи. Сказала парню, что я очень переживала за него. Реакция поразила. Его мать сказала, что бабушка должна за него переживать. А парень ответил, что я должна переживать за него, а дедушка свое уже прожил..
Все очень настораживает и я не могу найти выход с этой ситуации, посоветуйте, пожалуйста, что делать???

17 янв. 2019
Елена493530, здравствуйте.
Вам нужен краткий совет или подробная беседа?