Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 38 лет, женат, есть ребенок 10 лет.
Посоветуйте мне пожалуйста как быть? Я не хочу общаться со своей матерью! При каждом разговоре с ней мы практически всегда ссоримся, я не могу с ней разговаривать нормально. Мы живем в разных городах, я 18 лет назад убежал из под ее опеки. Я не могу с ней вести конструктивный диалог. Меня все в ней бесит!!! Ее необустроенность (она ушла от отца когда мне было 18 так и не выйдя повторно замуж). Ее патологическое вранье. Живет она сейчас со своей сестрой. И ничего не хочет менять. Она постоянно мне звонит и давит на меня заявлениями что она моя мать и я ей всем обязан!
Попыток ей объяснить что мне плохо от общения с ней и чтобы она больше никогда не звонила мне, было не счесть. В течении 18 лет я пытаюсь объяснить ей что мне не нужно ни ее общение ни ее присутствие. После каждого разговора с ней я вымещаю всю злость на своей супруге. Пытаюсь матери объяснить что из-за отношений с ней у меня летит к чертям вся семейная жизнь. Ей все равно, я ее сын и все тут. Устраивает истерики. Поменял фото на аватарке в ватсап, так она закатила скандал со словами "верните фото моего сына, это чужой человек, что с моим ребенком?"
А теперь еще у нее новый пунктик приехать к нам в гости. НАВСЕГДА!!! Жить рядом или даже с нами! С СЕСТРОЙ!!! Я просто в шоке. Ко всему этому у меня начался нервный тик, дергается глаз. Появились судороги. Я не знаю почему но я ненавижу свою мать. Как мне прекратить с ней общаться? Поменять симку и удалить все контакты и жить спокойно или...? Она не понимает что я от нее хочу. Помогите мне пожалуйста... Я уже на грани... Спасибо.
КонсультацииСемейные отношения
Не хочу общаться с матерью! Ссоримся при каждом разговоре. Мне 38 лет, женат, есть ребёнок 10 лет
17 янв. 2019
Сергей81
17 янв. 2019
Сергей81, здравствуйте!
Как часто вам приходится общаться с матерью?
Условия консультации
Бесплатные консультации провожу в соответствии с правилами сайта. Отвечаю ежедневно по мере возможности. Консультация закрывается, если нет ответа от участника в течение недели. Для получения консультаций в закрытых темах или онлайн необходимо написать личное сообщение для обсуждения темы, согласования даты и времени и получения согласия на консультацию.
17 янв. 2019
Сергей81
1-2 раза в неделю.
17 янв. 2019
Шансов, что мама вас услышит очень мало. К сожалению, общение с мамой негативно отражается на вашем здоровье и отношениях в вашей семье, нет никакого смысла продолжать поддерживать диалог с мамой, но для этого придется поменять симку. Почему вы до сих пор это не сделали, что вас останавливает?
17 янв. 2019
Сергей81
Останавливает надежда, что у нее все уладится. Что она поменяет свою жизнь. Я бы хотел чтобы она обрела семью и была счастлива, но мои советы она не слышит вот уже больше 15 лет. Держит возле себя сестру, которая тоже могла бы обзавестить семьей. Она и ей не дала шансов на нормальную жизнь. Я так понимаю шансов изменить человека, или хотя бы достучаться до него мало, а скорее и вообще нет... Я просто хочу знать, вправе я самостоятельно распоряжаться своей жизнью, быть со своей семьей, женой, сыном? Это же моя жизнь, я хочу ее прожить так как мне это представляется...
17 янв. 2019
Без сомнения вы можете сами распоряжаться своей жизнью. Ваша мама взрослый человек, она сама выбирает, как ей жить, и отвечать за свой выбор только ей. Вы ее сын, но это не означает, что вы свою жизнь должны положить на благо только своей мамы. Вы за 15 лет предпринимали множество попыток что-то изменить, но безуспешно. Похоже, что настала пора перемен, в чем я вас и поддерживаю. Если будут вопросы, переживания, то смогу их с вами обсудить и разделить, и, конечно, поддержать.
Я просто хочу знать, вправе я самостоятельно распоряжаться своей жизнью, быть со своей семьей, женой, сыном? Это же моя жизнь, я хочу ее прожить так как мне это представляется...
17 янв. 2019
Сергей81
Спасибо Вам Софья, большое! Вы мне действительно помогли) Пора наконец менять свою жизнь. Еще раз спасибо за совет и за поддержку)
17 янв. 2019
Пожалуйста!
У меня открылся личный раздел на форуме, я интерпретирую детские рисунки, если будет интересно узнать, как вашу семью видит ваш ребенок, то можете сделать с ним тест, а я прокомментирую, инструкция там есть psysovet.ru/forums/26/
Если консультацию можно считать завершенной, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу. Буду благодарна за отзыв.
Удачи!
Отзыв о консультации
Софья отличный психолог, прекрасный собеседник. Спасибо Вам большое за помощь! Вы мне реально помогли справиться с проблемой, которая меня не отпускала больше 15 лет. Сам бы я точно не справился.