КонсультацииОтношения с друзьями

Как перестать накручивать? Кажется, что мои друзья меня втихую ненавидят. Мне 31 год

17 янв. 2019
Пудинг
Не покидают мысли о том что мои друзья меня втихую ненавидят. Друзей много, все дружим семьями, периодически ходим друг к другу в гости, дети дружат, да и мы все очень дружные, но я чувствую что раздражаю многих, чем? Не знаю! Вроде общаюсь легко непринужденно, но как то неискренне что ли, да и сама чувствую неискренность с их сторон, к моим проблемам никогда серьезно не отнесутся, не посочувствуют да и не порадуются
За меня, либо все в шутку надо мной посмеются, либо проигнорируют, стоит ли находиться в такой дружбе?

17 янв. 2019
Пудинг, здравствуйте, какие же это друзья, если к вам так относятся?
Скажите, вот эти чувства: раздражение, даже ненависть, не искренность и не серьёзное отношение и чужим проблемам, знакомы ли они вам? Испытываете ли вы сочувствие к друзьям?
18 янв. 2019
Пудинг
Я испытываю только радость когда нахожусь в их компании, когда обсуждаем проблему я формирую мнение и тактично его озвучиваю, делюсь советами и тд, но в ответ никогда не получаю поддержки. Один раз в беседе один парень сказал моему мужу что нам многие завидуют в этой компании, мы сначала с ним как за комплимент приняли, но прошло уже достаточно времени, и сейчас мне кажется это проблемой

Неискренность с моей стороны заключается в том что есть обиды, мелкие несерьёзные, типа почему нас не позвали на ту вечеринку, или почему когда я в общей группе спрашиваю никто не отвечает, а когда кто нибудь другой пишет так сразу все начинают активно что то обсуждать, только когда я домой приглашаю все соглашаются, и то наверняка что бы друг друга увидеть, не меня и не мою семью
18 янв. 2019
Пудинг, скажите, а часто в вашей жизни вас не слышали, когда вы обращались с чем то?? Это про чувство ненужности, брлшенности, отвержегия? Давно ли вам знакомо это чувство?
Почему вы думаете, что к вам в гости приходят не из за вас?? Вы, словно, обесцениваете себя?
18 янв. 2019
Пудинг
Такое чувство появилось около двух лет назад
18 янв. 2019
Пудинг, а что произошло тогда?
18 янв. 2019
Пудинг
Заметила что я лишняя, конкретный случай был, в том что они создали отдельную группу в Вотсапе, без меня и моего мужа, и ещё некоторых людей, и там договаривались о встречах типа «без левых»
19 янв. 2019
Пудинг, о как.. Это очень обидно, согласна.. И если все так.. Зачем же вы себя мучаете? Почему не зададите вопросы друзьям? Если вы для них "левая" .. То какая это дружба? С какими чувствами сталкиваетесь?
19 янв. 2019
Пудинг
По идее да, наверное это лишь для веселья общение, не более.
20 янв. 2019
Пудинг, ну так и отлично. Почему бы не относится к этой компании именно так, для веселья, не углубляясь в чувства." Ну и ладно, что ко мне не очень любезны, я здесь, что бы повеселиться и я буду веселиться" . А с чувствами лучше поработать с психологом.
20 янв. 2019
Пудинг
Спасибо
20 янв. 2019
Пудинг, Закрываем тему?

Отзыв о консультации

Решила вопрос, поняла, что проблема не только в окружении, а в восприятии, буду работать над собой и сама лучше относиться к друзьям.

Пудинг