КонсультацииПанические атаки

Навязчивые мысли о дыхании, постоянный контроль, не могу спать. Мне 33 года

18 янв. 2019
Nata85.
Здравствуйте!!! Помогите мне! Я не могу больше так жить, меня постоянно мучают мысли о дыхании, не могу ни на минуту остановиться, меня все раздражает, я не могу ВООБЩЕ спать, постоянный контроль о дыхании!! Такое уже случалось лет 5 назад, когда сильно понервничала, длилось достаточно долго, потом прошло само собой!!! Ну это был ад!! На тот момент я постоянно делала вдох, выдох не останавливаясь, было даже полуобморочное состояние!!! А теперь я просто контролирую свое дыхание!! Мне очень тяжело!! Что мне делать??? Не могу вообще не думать о дыхании!!! Хочу очень спать, но не могу уснуть, эти мысли не вылазят из головы!! Я вообще теперь не понимаю как это нормально жить, и не думать о дыхании!!! Помогите разобраться умоляю!!! (((

18 янв. 2019
Nata85., здравствуйте.
Я занимаюсь психоанализом навязчивостей.
Вам нужен краткий ответ или подробная беседа?
18 янв. 2019
Nata85.
Если можно, то для начала хотя бы краткий ответ!! Очень прошу!!!
18 янв. 2019
При навязчивых мыслях (обсессиях) необходима психотерапия. Эти состояния считаются симптомом и могу ухудшаться или улучшаться в зависимости от уровня тревожности.
В жизни тревога возникает спонтанно и это трудно регулировать, так как чувство тревоги не является таким осмысленным, как страх. Поэтому тревоге приписывается ассоциативный смысл - например, как у Вас, мысли о дыхании. Таким образом обсессии становятся средством защиты от сильной тревоги.
Но они сами приносят много страданий.
В психотерапии исследуются причины тревоги и смыслы изменяются на более полезные и приятные.

Nata85., добрый день.
Нужна ли Вам беседа о Вашей проблеме?
21 янв. 2019
Nata85.
Да очень нужна!! Я не знаю уже что и делать!! Я очень хочу спать, представьте себе ложитесь спать и думаешь, думаешь, меня ни на одну секунду не покидает это состояние!
21 янв. 2019
Nata85., расскажите подробнее - как Вы себя чувствуете и что происходит в последние дни.