КонсультацииСемейные отношения

Муж увидел переписку эротического характера с другим мужчиной (его другом). Семью терять не хочу

19 янв. 2019
Malinkarada
Женаты 5 лет, вместе уже больше 10 лет. Муж обнаружил переписку с его другом, который не раз бывал у нас дома.
Содержание сообщений было эротического характера.
Но кроме переписки ничего с этим мужчиной у меня не было.
Только флирт, внимание со стороны.
Муж естественно завёлся, просит развод и съезда с квартиры.
Я семью терять не хочу, тем более недавно начали планирование ребёнка.
Что ему говорить, как повести себя с ним? Сможет ли он простить после того что увидел.

20 янв. 2019
Добрый день,Malinkarada! Какие действия уже предприняли? Зачем Вам была нужна переписка?
20 янв. 2019
Malinkarada
Здравствуйте. Действий пока никаких не предпринимала, так как это произошло пару дней назад. Муж ещё в шоке. Не ночевал дома два дня. Убивал горе в компании друзей и естественно не без алкоголя.
На вопрос для чего переписка нужна была отвечу, что это внимание со стороны. Оно безусловно было приятно. Муж давно не обращает на меня внимания, ни ласкового слова, ни комплимента. Только лишь упреки. К слову он у меня в плане мужа, семьянина хороший. Прилично зарабатывает в крупной компании, выглядит достойно.
Сейчас наверное понимаю что этот флирт и не нужен вовсе был. Нужно было поговорить с мужем и прийти к какому-то компромиссу. Но мы никогда не обсуждали наших проблем. Просто все копилось в огромный ящик, а при любой ссоре этот ящик взрывался и смешивались все претензии, обиды, недопонимания.
Семью хочу сохранить, хочу как-то объяснить ему что меня не устраивало и что подтолкнуло на общение с другим. Только вот с чего начать... Боюсь что он слушать меня даже не станет.
20 янв. 2019
Malinkarada, спасибо за откровенный ответ. У Вас сейчас непростая ситуация. Вас можно понять!
Что сами чувствуете? Что хотели бы сказать мужу? Что будете делать, если он Вас не сможет простить?
Вы правы, у него сейчас шок. Со временем, он может смениться гневом, злостью на Вас. Это его право. Вы можете принять его чувства и сказать о своих. Дальше многое будет зависеть от его желания сохранить отношения.
20 янв. 2019
Malinkarada
Что я чувствую? Угнетённое состояние. Теперь я понимаю что это все не нужно было мне, все эти переписки и общение с другим. Нужно было всего лишь поговорить с мужем, сказать ему что мне не нравится и что можно сделать для изменения положения внутри семьи. Но нет, я воткнула ему нож в спину, предала родного человека. Теперь слезы лью и не знаю что делать дальше.
Думаю мне стоит уехать из дома к родителям, дать ему время подумать, остыть. Только вот лучше от этого будет или нет? Может по истечению времени, когда меня не будет, он ещё глубже проникнется ненавистью ко мне и не сможет принять меня обратно. Честно, готова на все пойти, ради сохранения семьи. Ведь не зря говорят «Имея не ценим, а потерявши плачем».
20 янв. 2019
Может по истечению времени, когда меня не будет, он ещё глубже проникнется ненавистью ко мне и не сможет принять меня обратно

Находясь рядом, как Вы сможете повлиять на мнение мужа?

Угнетённое состояние. Теперь я понимаю что это все не нужно было мне, все эти переписки и общение с другим. Нужно было всего лишь поговорить с мужем, сказать ему что мне не нравится и что можно сделать для изменения положения внутри семьи.

Вы увидели и поняли,как поступили. Сделали выводы. Теперь наступает период ответственности. Отвечать Вы можете только за свои действия, чувства и желания. Их Вы можете озвучить,когда он будет готов выслушать.
. Честно, готова на все пойти, ради сохранения семьи.

Сейчас Вам может казаться,что можно вытерпеть многое,только бы простил. Раз такая ситуация произошла,то было что-то ,что не устраивало Вас. Что это было?
Подумайте сейчас, что для Вас важно в отношениях, подумайте о своих потребностях.
20 янв. 2019
Malinkarada
Сейчас оценивая все что случилось, я прихожу к выводу что не так все плохо было, как мне казалось. Только сейчас понимаю насколько подло поступила.
Ещё раз повторяю себе что нужно было разговаривать о том что не устраивает, что гложет изнутри. Он же первый человек к которому я должна была обратится и я этого не сделала.
Теперь пожинаю плоды того, что сама наворотила.
Для меня важно его внимание, отношение, нежность.
Мы уже долгое время вместе и чувства, эмоции притупились, и я никак не могу это принять, что так как было 5-7 лет назад уже не будет.
Это бытовая, повседневная жизнь нас поглотила, хотя в этом мире живёт большинство семей.
20 янв. 2019
нужно было разговаривать о том что не устраивает, что гложет изнутри.

Что останавливало?
20 янв. 2019
Malinkarada
Боязнь не понимания того, что я хочу.
Правда несколько раз пыталась высказать как мне не хватает внимания и тепла от мужа, а в ответ слышала что у нас все хорошо, и что я выдумываю.
20 янв. 2019
А для себя Вы можете сформулировать, что Вы хотите и как муж может это дать?
Мы уже долгое время вместе и чувства, эмоции притупились

О каких чувствах и эмоциях Вы пишите? И как Вы и муж их выражаете сейчас?
20 янв. 2019
Malinkarada
На контакт, на применение после мелких ссор всегда иду первая.
Чувства которые притупились это забота, нежность, внимание (цветы, комплименты).
Вот что притупилось.
Живем как будто соседи. То есть ровно, без поворотов куда-либо.

Как я проявлять себя пытаюсь, так это забота. Переживаю в чем он пойдёт на работу, поглаженна ли у него рубашка, что такого вкусного приготовить что бы ему понравилось. Слова любви всегда говорю первая, а в ответ слышу «Я тоже».
Только лишь недавно он стал мне звонить в течении дня, а раньше ни звонка, ни сообщения.
20 янв. 2019
Мне видится, что в Ваших отношениях возник кризис. Где каждый из вас столкнулся с тем, что из-за невысказанных потребностей вам нужно заново переосмыслить отношения. На данном этапе Вы можете сформулировать для себя, что главное в отношениях, без чего Вы не будете в них счастливой, научиться говорить о своих потребностях, не раздувать чувство вины, запастись терпением и ждать. Если муж захочет восстановить отношения, это должно быть его решением. Иначе Вам будет сложно быть с ним на равных.
20 янв. 2019
Malinkarada
Спасибо за советы и поддержку. Надеюсь что все наладится.
20 янв. 2019
Malinkarada, желаю Вам душевных сил и благополучного разрешения ситуации!