КонсультацииСемейные отношения

Беременная вторым. Муж исчез (поссорились и разошлись). Не знаю, что делать?

20 янв. 2019
AlexaUshki
Мне 30 лет. Замужем 3 года. Дочке 1,1 год, нахожусь на 3 месяце беременности.

Все дети запланированны по большой инициативе мужа. В последний месяц совместной жизни (середина декабря, начало января) мужа как переклинило и каждый день он говорил " хочу 5 детей!! Хочу чтобы кругом были малыши, малыши, малыши".. На мои слова " ага, как бы этих детей еще вырасти и на ноги поставить. Не котята же" муж отшучивался "ничего, справимся, ерунда".
Проблемы в семье таковы- я, привыкшая с 18 лет к самостоятельности, к ответственности (мама с папой постарались), всю жизнь работаю, хорошо зарабатываю (мне хватает, шубы Мальдивы конечно не покупаю, но одета обута накормлена, о бриллиантах и шанелях не думаю). Мои родители подарили мне квартиру, когда мне было 21 год и с тех пор я сама себе хозяйка.. Сама строю быт, сама сама сама..

Мой муж до самой нашей свадьбы жил с мамой.. Жил в ее квартире. Мама сына очень любит, смотрит ему в рот. Сын маму тоже боготворит. И вот тут, ПРОБЛЕМА МОЕЙ СЕМЬИ. Чуть что мужу не нравится - он хлопает дверью и уходит жить к маме. С мамой, однажды, я решилась поговорить, попросила ее не давать сыну возможность "сбегать из семьи и не предоставлять свой кров".. Так и попросила " не впускайте его, он у вас скрывается от семейной ответственности"... На что получила ответ "Он тут вообще-то тоже хозяин". После таких слов поняла, любой диалог с мамой бесполезен, она его будет покрывать, утешать, поддерживать. И так получается прожили 2 года... Муж вернется, поживет поживет (у меня на шее, как сынок), снова возникает ситуация и ему как мужчине надо ее разрешить (починить проколотое колесо, заказать его, купить страховку на машину, дочке вызвать врача, оплатить курс массажа, подготовиться к рождению дочки и т. Д).. И в итоге он провоцирует скандал, ссора, взаимные обвинения, он хлопает дверью и уходит жить к маме... И живет там неделю, вторую, третью... Потом со словами "давай сохраним семью, не хочу развод" возвращается, я прощаю.. И потом заново...

Когда мы вместе - все делает из под палки, лениво, плохо... Элементарно, не может даже двери за собой нормально закрыть. Уехали, двери оказывается открыты - ЗАХОДИ КТО ХОЧЕТ БЕРИ ЧТО ХОЧЕТ... Уехать в командировку на неделю и бросить мою машину осенью с открытым люком - ничего страшного! Хотя я с потом и кровью зарабатывала на мою машину..
Не обеспечивать семью и оставлять ее без средств - "у меня нет денег" тоже норма, хотя у него нормальная з\п, но ему лень вести учет расход финансов... Зайдет поесть в кафе, оставит тыщи 3, зато дочке на памперсы потом не хватает..
К слова, недавно дочке был годик, ей он ничего не подарил.. На Новый год тоже.. Ни мне, ни дочке ничего.. Я ему подарочек подарила.
Далее... К рождению дочери он ничего не купил, все кроватки одежду и пр купила я на то, что сама заработала... Роды я оплатила сама себе. Сама договорилась с врачами, муж только отвез, когда начался родовый процесс... Работала я до самих родов и через месяц после родов, т. к. муж не тянул семью финансово..

Постоянно обманывает меня, узнавала и про переписки со своими бывшими любовницами (хотя ему не стыдно, что тут такого-ну попереписывался, подумаешь!.. А мне было дико обидно), лазил по их страницам, смотрел порно (прости Господи, в истории браузера находила), даже 2 телефона было.. Пароли пароли пароли... Доверие мое подорвано. Говорит одно "ты моя любимая, ты самая лучшая, ты самая замечательная, я тебя люблю" и в этот же вечер идет со скандалом жить к маме, т. к. в очередной раз я его достала проблемами семьи.

Сейчас получается неделю, как мы поссорились и разошлись. И в этот раз, я сама отправила его к маме, т. к. началось открытое хамство, пошлое пренебрежительное отношение, постоянно залипает в ютуб, по вечерам пьет пиво и несет какую-то пургу из серии " а вот в советском союзе..."... Я беременна вторым, пашу с утра до вечера... Тяну на себе столько всего.. И еще муж родненький хлыстиком меня погоняет "веселее! С улыбочкой!"... На мои слова и жалобы, что я устаю, что я не лошадь переть на себе столько, что он меня доломает, если ситуация продолжится- он реагирует " я понимаю", но ничего не делает (классика, у мужа слово\дело расходятся).
Неделю мы не общаемся совсем. Как я с дочкой, беременная, живы мы здоровы- не интересуется, не появляется. Ни звонков ни смс. Как будто нас нет.

Мне надоел этот детский сад.. Чувствую одно унижение своего достоинства - на бумаге жена.. По факту - никто. Отношений "Муж жена" и "мама папа" нет.. Даже дочкой не интересуется..
Посоветуйте... Как действовать мудро, не на эмоциях? Хочется подать на развод.. Собственно, мужу это только и надо, выставить потом меня виноватой, т к инициатива то развестись моя.."делай что хочешь и как считаешь нужным" - его любимая фраза...
Добавлю ко всему прочему - муж из полной семьи. Есть старший брат - умница и трудяга, шикарная карьера, семьянин, двое детей, жена светится от счастья. Моя свекровь постоянно ставит своего старшего сына в пример " а вот Дима на каникулы увез всех в Дубай, а теперь они в Сочи, а потом они туда, сюда и т д..

Мы с мужем нигде за границей не были, на море были разок на Азове.. Но для меня это не проблема, мне важнее отношения между нами, чтобы была гармония.. Понимаю, что не все умеют заработать, и счастье не в деньгах.. Другая проблема - лень! Лень подумать, лень заботиться, лень делать, лень лень лень... И, соответственно, нет результата - з\п на работе у мужа сокращают из-за его косяков, т. к. ему лень доделать... Я вечно недовольная, т. к. он сваливает всю ответственность семьи на меня, ему лень и так удобнее, его друзья все поразбежались, т. к. у них свои вопросы к моему мужу, его поведению.. И т д...
Муж не дурак, все это понимает, но продолжает ломать комедию.. Живет под маминым крылом и покрикивает в мою сторону " меня ты достала, ах как ты меня достала!"...

Пыталась выстроить с ним диалог, договориться, найти компромисс... И тут опять! Слово "да, я все понимаю, я исправлюсь" а на деле все иначе, даже хуже чем было...
Что делать уже не знаю..

20 янв. 2019
Добрый вечер, AlexaUshki! Что Вы хотите получить в результате консультации?
20 янв. 2019
AlexaUshki
Ольга Заволокина, вопрос в конце - что делать уже не знаю. Совет нужен, напутствие, рекомендация - как удобно называйте.
20 янв. 2019
Уточните, пожалуйста, что делать с чем?
20 янв. 2019
AlexaUshki
Ольга Заволокина, вы точно психолог? Если человек обратился на такой форум\сайт, наверное ему самому нужна помощь в "уточнении, правильной формулировке и более детальном видении ситуации".
20 янв. 2019
Правильно я понимаю, Вы хотите "уточнить формулировку и более детально увидеть ситуацию"? Я это и делаю: уточняю.
В любом случае, право выбора специалиста и оценки его квалификации за Вами!
20 янв. 2019
AlexaUshki
Ольга Заволокина, Ольга, я сама пришла за УТОЧНЕНИЕМ.
20 янв. 2019
Если хотите получать консультацию у меня, то мне важно понять по каким конкретным вопросам Вы хотите получить рекомендации?
Попробуйте их, пожалуйста, сформулировать!
Если это сложно сделать, то с чем это связано?
20 янв. 2019
AlexaUshki
Ольга Заволокина, а кроме Вас, тут больше нет специалистов? С Вами у нас явно не получится диалог
20 янв. 2019
Конечно есть, я закрою консультацию, а Вы попробуйте ещё раз.