КонсультацииАрхив

Декретный отпуск плохо на меня влияет, стала замечать холод в отношениях с мужем. Что делать?

20 янв. 2019
К.а.т.р.и.н.
Добрый день, в 21 год я мечтаю о семье, хорошем муже и детях, на тот момент, мне казалось, что я нагулялась и готова к рутинной семейной жизни. Я знакомлюсь с мужчиной, старше на 14 лет. Разницу в возрасте я тогда не чувствовала, мне с ним было интересно и хорошо. Через 2 года мы росписываемся, т. к. я забеременела, хотя отношения у нас ухудшились. Но во время беременности и первого года после родов отношение мужа ко мне изменилось в лучшую сторону. Но в этом году, я защищаю магистерскую работу, которая была написана за месяц бессоных ночей, в это же время у дочери режутся зубки, муж морально не поддерживал. Он работает строителем который постоянно в командировках, а я в то время пока его нет уезжаю к своим родителям с ребенком, чтоб было чуточку легче. Последние 3 месяца, стала замечать холод в отношениях с мужем, не раз находила переписки в телефоне с другими девушками, предлагала развестись, он как бы не против, но через пару дней мы миримся. Так как я с ребенком, то посещать какие-либо мероприятия, я не могу, даже поход в больницу оттягиваю, до приезда мужа. А когда он приезжает, ему хочется побыть дома в тишине и спокойствии, а мне хочется культурного просвещения, социума и встреч с подругами. Вот и возникают ссоры. К тому же, со стороны мужа знаков внимания, комплиментов, и банальных разговоров о том, о сем, нет. У меня постоянно слезы, истерики. Ребенок у нас ну очень не спокойный, как та Маша, из мультфильма "Маша и Медведь", за целый день все силы истрачены.
Совсем случайно, я познакомилась с одним мужчиной, он проявляет знаки симпатии. У меня порой возникают мысли об измене мужу, но пока на это не решаюсь, наверное, совесть не дает. Как быть, что делать? Отец дочку очень сильно любит. Живем мы в его квартире, я прописана у родителей, а дочь с отцом. Дайте пожалуйста совет, может мне надо привести мысли в порядок?!

20 янв. 2019
К. А. Т. Р. И. Н. Здравствуйте, декретный отпуск - это всегда кризис в отношениях. Особенно тяжело он переживается когда работа связана с длительным расставанием. Оба партнёра перестраиваются, учатся жить в новых условиях. Если у мужчины до этого не было опыта заботы о детях, то ему сложно понять каково это находясь на расстоянии. И все Ваши сложности вытекают именно из этого недостатка взаимопонимания.

Рецепт здесь один - общение и совместное обсуждение ситуации. Но именно этого в ваших отношениях нет.

со стороны мужа знаков внимания, комплиментов, и банальных разговоров о том, о сем, нет.

Вы наверное знаете что есть разные "языки" и способы выражения любви. Вполне возможно что Вы говорите "не на тех языках" - Вам нужно общение, ему - покой.
Скорее всего для него сама по себе работа ради семьи - это и есть выражение любви к семье. (Это только предположение)
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.