КонсультацииАрхив
Сложности в отношениях с мамой и с психикой. К психиатру идти не хочу. Что делать?
28 мая 2019
Марина76
Постоянно ругаемся, у обеих вспыльчивый характер + мама работает в полиции, жизненная позиция сказывается. Много разногласий, но самое главное - дальнейшее обучение. Хочу уехать в другую страну учиться в университет после школы, но мама не пускает. Ей запрещено выезжать в данную страну, как сотруднику полиции. Постоянные споры на эту тему. Мне легче будет от своих ошибок, если что-то не получится, чем винить маму потом в упущенном шансе. Дома проблемы с психикой, раньше рвала волосы, но смогла перебороть. Сейчас другое ресницы и брови. Тоже всё меньше, но мама постоянно выявляет это, сильно крича. Самое обидное - это происходит лишь дома, во всех остальные местах (конный клуб, танцы, тхэквондо, школа) мне хорошо. Идти к психиатору не хочу, ведь знаю, что смогу "восстановиться" и портить репутацию, особенно с такими планами на будущее, не хочу. Не знаю, как доживать ещё один год, ведь перешла в 11 класс. Друзья советуют уезжать. Они не знают о проблемах с психикой, но в плане образования считают, что не нужно упускать шанс. Что делать?
28 мая 2019
Марина76, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.