КонсультацииАрхив

Не могу разобраться в отношениях. Продолжать ли эту муку или расстаться и идти к своей цели?

21 янв. 2019
Верка.......
Здравствуйте. Меня очень волнуют наши отношения с молодым человеком. Мы встречаемся почти 20 месяцев. Было многое, и красивые поступки и непростительные. Живу в православной семье с мамой, и поэтому, есть сильные давления совести, из-за половой жизни, от которой удовольствия ноль (он давит на психику, кричит, что это ему необходимо и я не думаю о нем... Это невыносимо).

Я чувствую, что не воспринимаю его как мужчину и не знаю почему. Может потому что на работу устроился только месяца 4 назад или по его поступкам. Часто вырываются слова "дурак" "идиот"... Он просто невыносим.
Совершенно не могу смириться с его ростом. Он выше на 1 см, но сутулый и выглядит так, что ниже на 5 при том что у меня рост 162.

У нас очень частые ссоры. В каждой он может высказывать гадости, которые потом отрицает. Недавно мы расстались на неделю. Какую же я чувствовала легкость, но его привычной помощи и тепла не хватает. Возвращать отношения я не хотела. Он в тот день приехал общаться с мамой и забрать вещи, а потом пошел в туалет и, по его словам, увидел меня и заплакал. Плачет во время ссор, когда понимает как он плохо поступил.

Я признаюсь могу и шлепнуть и укусить, но за дело. Он когда злится или устал может и толкнуть, и матом крикнуть, и унизить, задеть, обидеть. Например, на новый год мы поссорились и он ушел со словами" у вас семейное дарить гов**" . Такая реакция была на подаренные от меня с мамой толстовку на 1 размер больше (ошиблись) и футболку от бабушки "с дурацким принтом".

Помимо плохого изредка делает и хорошее. После долгих уговоров и планирования может сводить в кино или купить йогурт и тп.
Я все время чувствую только как деградирую. Он против того, чтобы я шла на вышку, а ведь это дело я люблю.
Писать можно много и долго, но главная суть, я думаю, ясна. Я не знаю стоит продолжать "муку" или расставить все точки над "и" и дальше идти к своей цели?
Мне 19, ему 20. С надеждой о помощи. Вера.

21 янв. 2019
Вера, здравствуйте!
Какую же я чувствовала легкость, но его привычной помощи и тепла не хватает.

Вера, уточните пожалуйста, о какой помощи идет речь. Чуть ниже Вы пишете, что приходится долго уговаривать мужчину на такие простые вещи, как кино и йогурт.
В каких поступках выражается тепло от мужчины?
Важно знать то, что Вы получаете от него хорошее.

Что произойдет, если продолжите встречаться? Обсуждались ли какие-то планы на семью, совместную жизнь?
Как мама относится к мч? Советовались ли Вы с ней по этому вопросу?