КонсультацииАрхив

Как воспитать в мальчике (15 лет) уверенность в себе, помочь в каких то нормальных увлечениях?

22 янв. 2019
Анна Виноградова
Здравствуйте, есть такая проблема, мальчик возраст 15 лет (переходный возраст скорей всего) пьет и курит, есть проблемы со стороны психологии, умный парень но ведет себя глупо.
((Я сброд, быдло, и никогда не стану кем то больши, поймите, есть те кто делает все лучше меня, потому что моих вариаций существует больше 7,5 млрд, и все следовательно я НИКОМУ не нужен, я даже воспроизвести себе подобных не способен))
Что ему можно сказать что б он хоть как то на путь истиный стал

22 янв. 2019
что б он хоть как то на путь истиный стал

Анна, добрый день! А что для Вас "истинный путь"? Как Вы это понимаете?

Спасибо
22 янв. 2019
Сочувствую. Говорить практически бесполезно. Скорее для себя. Это можно, но лучше не много.
Помочь могут: любовь, вера, надежда, собственный пример пути (не обязательно "истинного", разумные чёткие ограничения (чтобы было на что опираться).
Из 7,5 млрд большая часть кстати уже справилась с этим. Т. Ч. Шанс есть.