КонсультацииСемейные отношения

Как перестать ненавидеть сестру? Мне 20, сестре 12 лет. Хочу убежать из этого дурдома

23 янв. 2019
Диляра
Здравствуйте, мне 20 лет, младшей сестре 12 . Устала от постоянных конфликтов, она вечно начинает конфликты на пустом месте, выставляет меня виноватой и мне сильно влетает от родителей. Они даже не хотят разобраться, кто виноват, всегда ругают меня, якобы я старше и должна ее поддаваться на провокации. Я очень устала, младшая вредина, это при том что я ей всегда помогаю. Сейчас я подумала, что я уже и вправду ее не люблю, и если с ней что -то плохое случиться я буду рада, родители абсолютно не пытаются ей ничего объяснить -она Маленькая, значит все ей можно. При этом мне влетает сильно, пощёчины от папы и ручательства от мамы, хочу бежать из этого дурдомa

23 янв. 2019
Диляра, здравствуйте,
она вечно начинает конфликты на пустом месте, выставляет меня виноватой и мне сильно влетает от родителей.

Мне сложно понять как это происходит. Можете привести пример? И расскажите как Вы реагируете на её провокации?
26 янв. 2019
Диляра
Спасибо за ответ! Например, однажды я уснула у неё на кровати и она, увидев меня спящей, начала бить, я сказала, что сейчас через минут пять встану, она закатила ещё большую истерику, в итоге пришли родители, начали на меня орать, ударили несколько раз из-за маленькой, накричали сильно и ушли, а мне до сих пор плохо.
26 янв. 2019
Как Вы сами думаете, в чём причина такого её поведения?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас?
Если нет мы можем её завершить.
Вы можете снова обратиться на этот сайт за помощью когда Вам это будет необходимо.