КонсультацииАрхив

Требует ли прощение дальнейшего общения? Человек обидел меня, но я готов простить

23 янв. 2019
Алексей99
Здравствуйте, доктор. Я никак не могу понять себя. Есть человек, который меня задел. Мы с ним редко видимся и не общаемся. Долгое время была какая-то обида на него. Щас вроде все хорошо, и я готов в принципе этого человека простить. Но несмотря на готовность простить обиду, я не могу этого человека воспринимать. Задумываюсь: "Если простил, стоит ли продолжать общение?", "стоит ли первым здороваться?". Такая вот неуверенность. Когда вижу его на улице стараюсь не встречаться глазами. Уже и привык как-то, а дискомфорт есть. Как быть? Сказать в каком-нибудь случае "здрасьте" и станет легче? Но я вот не хочу общаться с ним, хотя с другой стороны не хочу безмолвия, так сказать.

23 янв. 2019
Алексей99, здравствуйте.
Вы не обязаны общаться.