КонсультацииЛичностные проблемы

Нестабильность психического состояния. Часто меняется настроение, плачу без причины, агрессирую

25 янв. 2019
Дарья028
Моя проблема заключается в том, что у меня часто меняется настроение. Причем без особой на то причины. Я могу без причины заплакать, либо начать агрессировать, но в эти моменты я не понимаю сама себя и то, что делаю плохо окружающим, потому что не контролирую свои слова и действия. Все это началось года 4 назад. У меня проблемы с моими родителями, они часто доводили меня до истерик, после, это стало перетекать в то, о чем написано выше. Частые слезы по ночам, без видимой на то причины. Мое настроение в день менялось по раза 3-4. Утром мне могло быть весело, а вечером я просто сижу и плачу без причины, и закидываюсь очередной партией глицина, чтобы как-то себя успокоить. Сейчас я уже как 5 месяцев не живу с родителями, после переезда 3 месяца было все хорошо, но в декабре в универе началась сессия и с того момента у меня снова эти истерические припадки. Причем припадки отражаются еще на любимом человеке, когда это случается, мне кажется, что я не люблю его, а когда спустя 3 дня меня отпускает, мне снова хочется любить его и быть рядом.

25 янв. 2019
Дарья028, добрый день.
Проверяли ли Вы состояние здоровья?
Щитовидка? Общее обследование организма?
26 янв. 2019
Дарья028
Нет, не проверяла. Не имею понятия к какому врачу следует обратиться
26 янв. 2019
Эндокринолог, терапевт, Общий анализ крови/мочи.

Вы пишете, что началось все 4 года назад - что тогда происходило?
26 янв. 2019
Дарья028
Около 4 лет назад у меня очень сильно ухудшились отношения с родителями. Не хотелось бы это раскрывать, но моя мать узнала о моей нетрадиционной сексуальной ориентации и после этого началась моральная давка. К тому же, я выгляжу довольно не стандартно (не женственная внешность, приближенная к андрогинной) и ее мой внешний вид не устраивает по сей день.
Моя мать часто на мне срывала все свои негативные эмоции, накопленные за какое-то период времени, постоянно упрекала в чем-то, за любую оплошность закатывала скандал и доводила меня до истерик. От этого была 1 попытка суицида и 4 побега из дома.
26 янв. 2019
Как у Вас сейчас обстоят дела с мамой?
Я так поняла, Вы уехали из дома?
26 янв. 2019
Дарья028
Да. На данный момент я проживаю практически на другом конце города и встречаюсь с семьей раз в неделю. Мы связываемся в соц. Сетях, но даже так она доводит меня.
С момента переезда прошло 5 месяцев. Первые 3,5 было все хорошо, и меня даже удивляло то, что у меня не случалось никаких истерических приступов. Но вот в декабре настало время сессии и с этого момента у меня это снова появилось. Мама еще подливала масло в огонь, затрагивая больную тему, принуждая обратиться к специалистам, которые могут "вылечить" мою ориентацию. Мое нестабильное психическое состояние отражалось и на моей девушке, потому что в период такого состояния мне кажется, что я словно ее не люблю, а когда это проходит, то ко мне возвращаются чувства, которые были изначально. Все это привело к расставанию, потому что лабильность моего состояния причиняет дискомфорт не только мне, но и ей (ей сложно вытерпеть мои закидоны и агрессию в этот период)
26 янв. 2019
Вы сейчас не вместе с девушкой?

Как мама Вас доводит? Какими словами? Что Вы чувствуете в этот момент?
26 янв. 2019
Дарья028
Да. Мы не вместе, но поддерживаем общение. Мы решили обратиться к специалистам и проследить за моим поведением в течении месяца. Потому что из-за моего состояния меня кидает от "люблю" до "не люблю", из-за этого я в растерянности и не понимаю сама себя, но сейчас я явно ощущаю, что люблю ее.
Я прикреплю скриншоты моего с мамой диалога и некоторыми моментами из него. Я закрашу ее имя и аватарку. Станислав - это я. На скришотах идет речь про мою бывшую девушку, с которой я уже не поддерживаю контакты.
В моменты, когда она затрагивает эту тему или начинает на меня кричать, по другому поводу, я испытываю агрессию (не раз было, что она меня била, с детского возраста это пошло, поэтому это не редкость, когда в скандалах мы можем поднять руку друг на друга). Позже, после скандала, я ощущаю тяжесть на душе и осадок после такого, не редко это приводит меня к истерике. На протяжении 3 часов я могу сидеть и плакать, на меня может нахлынуть агрессия и я начинаю бить стену, чтобы хоть как-то выплеснуть весь негатив из себя. После такого, обычно, у меня начиналось то нестабильное состояние, которое длится в течении 4 дней, пропадает на неделю, а потом по новой. В течении дня со мной было все хорошо, шутки с друзьями, развлечения и прочее, но под вечер мне становилось плохо и я начинала беспричинно плакать, мне было сложно себя успокоить и приходилось прибегать к успокоительным.
26 янв. 2019
Дарья028, мне кажется, что обратиться к врачу лично, это хорошая идея. Чтобы специалист подобрал Вам успокоительное и Вы себя комфортно чувствовали.
Что касается мамы и переписки - я так понимаю, что Вам нет 18 лет, а до этого момента родители являются Вашими опекунами и несут за Вас ответственность. Конечно, заставить Вас изменить взгляды они не могут, но до момента совершеннолетия Ваше общение оно неизбежно, попробуйте этот факт принять.
К сожалению, по правилам сайта, я не имею права продолжать консультацию, ввиду Вашего возраста, но своё мнение, я Вам уже высказала: Вы имеете полное право на самоопределение, но до 18 лет придётся считаться с мнением родителей, и обязательно сходите к врачу для подбора препаратов.