КонсультацииАрхив
Одиночество и инфантильность
25 нояб. 2016
Waiting for the sun
Здравствуйте, мне 20 лет, у меня нет и никогда не было друзей, дружить в моем понимании мне не доводилось, я веду пустую и бес полезную жизнь, постоянно приходят в голову идеи которые сами по себе интересны но я не прилагаю усилий чтобы воплотить их в жизнь, тк последний опыт показывает что я не получаю от их реализации удовлетворения, скорее в его потому что они не приносят пользы окружающим, из этого я делаю вывод что я инфантильна, я ненавижу людей тк я ненавижу себя, мне неприятно смотреть на себя в зеркало и порой даже страшно, мать самый близкий человек в порыве негодования от моих жалоб на этот мир говорит что я не умею общаться с людьми и мне нужен психолог и при этом твердит что кроме меня самой мне никто не может помочь. Все ясно как белый лень но я не хочу выбираться из этой ямы а жду какого то чуда, в чем и заключается моя инфантильность. Причем раньше я занималась спортом и занимала высокий статус, затем мне становилось все сложнее этим заниматься, пришла мысль что все это бессмысленно, но отказываться от этого не хочу, тк больше ничего не умею, а пробовать новое не интересно, сразу бросаю. Я живу с родителями и думаю, что если уеду от них то стану самостоятельной, но ничего не делаю тк понимаю что под родительским крылом нет никаких забот. Помогите, мне страшно жить и просыпаться по утрам.
25 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Waiting for the sun, через некоторое время психолог тему, а пока рекомендую посмотреть консультации на тему Поиск себя, Депрессия и про инфантильность. Вы, возможно, сможете найти что-то полезное для себя.
28 нояб. 2016
Здравствуйте! Сочувствую Вашей ситуации. В моей жизни были такие ситуации, в которых я ощущала одиночество и безысходность, поэтому я хорошо знаю, каково это.
Прежде чем я смогу что-то написать по Вашей теме, я попрошу Вас ответить на некоторые мои вопросы. Почему сейчас Вы решили обратиться за помощью, что-то произошло особенное в последнее время?
Так как формат помощи по переписке довольно ограничен в своих возможностях, давайте вместе сформулируем, чего бы Вы ожидали от нашего общения, какой помощи хотели бы?
Помогите, мне страшно жить и просыпаться по утрам.
Условия консультации
Возможно все.