Здравствуйте, у меня два высших образования и аспирантура. Получается, только тем и занималась, что училась. А потом получила тёпленькое местечко: рядом с домом, платят мало, но компания приятная. Работала там лет шесть. Но вот состав у нас сократился, а начальник решил, что я его личный секретарь (точнее, раб). Проекты у организации сейчас закончились вместе с деньгами и нас перевели на полставки, при этом мне начальник сказал, что это временно и надо работать 40 часов в неделю - на будущие проекты (и перейти на пару месяцев на "молоко и хлеб"). А моему коллеге-мужчине разрешил работать три дня в неделю, чтоб он смог подрабатывать (ведь ему надо кормить девушку и кота).
Ну и это не первый случай подобного отношения.
Я по утрам плачу - так не хочу идти на работу.
А в других местах по моему профилю работы нет и я уже устала так от всего этого засилья шовинизма в моей сфере работы. Да и работа эта считалась скорее временной, пока я не придумаю, чем хочу заняться.
Но мне 32 года и получается, что я даже не знаю, чем можно заняться. Набор обыкновенный: пишу, рисую, пою, грамотный русский, отличный английский. По первому образованию редактор. Но без опыта. А хочется Дело! Чтобы гордиться своим занятием, ну и чтобы деньги были немного хотя бы. Продавать не умею ни себя, ни свои навыки.
КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Собираюсь бросить работу, а кем быть - не знаю. Мне уже 32 года
25 янв. 2019
Гоголь
26 янв. 2019
Книга "Перевал в середине пути." Прочтите. И давайте попробуем представить, что возраста нет. Есть ситуация, есть личность перед ситуацией. Что эта личность ждет?
29 янв. 2019
Гоголь
Вы правы, привязка к возрасту - это глупо. Ну а в личности бьются две философии: маленькие радости каждый день или большая цель через проблемы и неудобства. Очевидно, что смена работы приведёт к менее расслабленной жизни и придётся доказывать, что я чего-то стою. И трусливо сижу, терплю работу, зато по вечерам занимаюсь любимыми делами. Которые, к сожалению, больше напоминают занятия благородной барышни в XIX веке, чем что-то, что может приносить прибыль.
29 янв. 2019
Гоголь
Ну, к примеру, еду покупать, ЖКХ оплачивать. Для начала
29 янв. 2019
А то сейчас вы это не делаете.
Вы не ответили что личность ожилает от смены ситуации под ее влиянием.