КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Не могу быть собой на работе

07 июн. 2018
Оксанкавикторовна
Меня зовут Оксана. Мне 28. Замужем была, разошлась. Двое детей.

У меня дикий комплекс.. Я не коммуникабельна в коллективе, у меня страх перед людьми оказаться смешной или глупой.. Я устроилась на работу. Сижу в кабинете все общаются а я молчу мне сказать нечего и как-то стыдно.. Когда меня просят отнести в другой кабинет какие то бумаги - для меня это дикая мука. Ладони потеют начинается сильное переживание. Насчёт того что подумают про меня. Вдруг спросит кто то что то а я не смогу ответить... Буду выглядеть дурой..

Здороваться с незнакомыми по коридору тоже очень неловко и тяжело - а вдруг подумают что то не то... В общем моя проблема в том что я много думаю за других и сильно переживаю. Я это понимаю но как это исправить не знаю... Мне живётся от этого тяжело.. Я этим подавляя все свои способности и не могу быть собой. ЗА рамками работы я очень активный человек. Очень позитивный, знакомые друзья это знают и всегда удивляются, откуда столько позитива, а на работе я не я.. Мне кажется, что думают, что я глупая и тормозная.. А показать себя другую не могу. Не знаю, почему.. Мне тяжело.

07 июн. 2018
Оксанкавикторовна, добрый день. Это касается именно работы или любого места, где есть незнакомые или малознакомые Вам люди? Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую к прочтению Самооценка
07 июн. 2018
Оксанкавикторовна
Добрый день! Это касается любого места, где есть незнакомые люди..
07 июн. 2018
Оксанкавикторовна, Вы уже консультируетесь в теме Не могу быть собой в обществе
Эта тема закрывается.