КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Страх за будущее. Похоже, меня собираются сократить. Как удержаться на работе?

29 окт. 2020
Римма
Мне в ноябре исполнится 51 год и мне не продляют контракт. Я 21 год замужем, но муж пьет. Сын студент, дневная форма обучения, осталось полтора года учиться. На одной работе проработала 30 лет, сначала пообещали, что буду дорабатывать уже до пенсии, но перевели в другой отдел на более сложную работу, сейчас во время пандемии, думаю хотят просто сократить лишних людей.

30 окт. 2020

Здравствуйте, Римма. Если условия консультации вас устраивают можно начать диалог. Какой формат вам больше подходит?

30 окт. 2020
Римма

Если можно письменный. Я потом еще перечитаю. Плохо сплю, информация не вся усваивается

30 окт. 2020
Римма

Добрый вечер!

30 окт. 2020
Римма

Извините, я не прочитала, что платно

30 окт. 2020
Римма

Сейчас не очень хорошо обстоят дела с финансами

30 окт. 2020
Римма

Извините еще раз, несразу нашла описаниеконсультации

30 окт. 2020
Римма

Если можно письменно, бесплатно в открытом доступе, я была бы очень благодарна

30 окт. 2020

Римма, понимаю, как вам сейчас не просто! К сожалению, пандемия коснулась многих.

Вам уже точно сказали, что контракт не продлят?

Вы думаете или вам уже точно известно, что хотят сократить?

30 окт. 2020
Римма

Пока сказала непосредственная начальница

30 окт. 2020
Римма

С одной стороны я и устала от этой работы за такой большой срок

30 окт. 2020
Римма

А с другой с такой де ЗП я вряд ли найду

30 окт. 2020
Римма

А денег лишних не было

30 окт. 2020
Римма

Ничего не отложено про запас

30 окт. 2020
Римма

И плюс здоровье не блешет (

31 окт. 2020

Римма, чем я могла бы вам помочь в рамках этой консультации?

31 окт. 2020
Римма

Научиться не паниковать, если такое возможно для человека паникующего по поводу и без. Извиняюсь за грамотность

31 окт. 2020

Римма, напишите пожалуйста, какие именно мысли вызывают тревогу? Что вы чувствуете?

Вы платите за обучение сына?

Муж пьёт постоянно? Он зарабатывает? Сколько лет вам осталось до пенсии?

31 окт. 2020

То есть для вас паника характерна всегда, даже когда нет повода для этого? Вы можете подробнее описать это состояние?

31 окт. 2020
Римма

Повод почти всегда находится, муж пьёт, сейчас мало зарабатывает, не на кого положиться. Была затяжная послеродовая депрессия, я не понимала, что со мной происходит и даже не пришло в голову обратиться к врачу. Отца видела 2 раза за всю жизнь правда алименты были. Мама (умерла 5 лет назад) сильно болела, раньше не умели лечить астму, такой был страх за нее, плюс там где жила мама и я до замужества очень скандальные соседи были и постоянно был страх. Последний раз это было года четыре назад. Детство было нищенское а денежки и немалые лежали на книжке у бабушки, потом обесценились в 96 кажется.

01 нояб. 2020

Римма, вы можете описать те чувства, эмоции, которые вы испытываете? И написать мысли, которые вызывают эти эмоции.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо психологу Ольге Лавровой за помощь и внимание, возможность взглянуть на проблему в другом ракурсе.

Римма