КонсультацииОтношения в парах

Парень держит меня в друзьях, не удаляет мои фото. Не могу понять, расстались мы или нет?

27 янв. 2019
Анна1738
Встречалась с парнем год, нам 20. Под нг сказал что не хочет отношений, не знает любит он меня или нет, что запутался, то ли разлюбил, то ли нет, сам не знал. По классике, я не хотела расставаться, умоляла, просила обратно все начать. Он сказал «может быть все и получится, я попытаюсь измениться, наверное все придет к хорошему исходу». С тех пор я ему не писала, не звонила, не умоляла назад, занимаюсь своей жизнью, прилетела к родителям в другой город, почти успокоилась, но вернуть конечно хочется! Мой принцип - если я ему нужна, сам напишет, я свой ход сделала. Читала, что чтобы вернуть - нужно отпустить, чему я и следую.

Только я понять не могу, прошел месяц, он держит меня у себя в друзьях вк, не удаляет мои фотки в сохраненных, не удаляет наши чаты и тд, сидит онлайн, работает и играет. Другой у него точно нет. Так зачем меня держать, если отношений со мной не хочет? Или ему нужно время на раздумия, чтобы понять осознать? Сколько его неопределенность продлится - не знаю...

28 янв. 2019
Анна1738, здравствуйте. Какой результат от консультации вам был бы полезен? Какой у вас вопрос?
Условия консультации
1. Наше общение строго конфиденциально, но, поскольку это бесплатная консультация, к ней имеют доступ все желающие. Пожалуйста, не бойтесь писать открыто, максимально откровенно и развёрнуто. Чем больше информации Вы даёте, тем больше будет эффект от нашей работы.

2. Длительность одной бесплатной консультации в свободном режиме - не более 3-х дней. В редких случаях возможно продление на более длительный срок по дополнительному согласованию.

3. Если ответа не будет в течении 3-х дней, я считаю консультацию законченной и закрываю тему.

4. По завершении работы вы можете поделиться своим отзывом.

5. Клиент НЕ ОТКРЫВАЕТ другие аналогичные темы до завершения нашей работы.

6. ВАЖНО ПОНИМАТЬ: Бесплатная консультация не является и не заменяет очную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, выбрать специалиста и наметить цели.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
Удачи!
30 янв. 2019
Анна1738
Есть ли шанс вернуть его?
30 янв. 2019
Анна, на этот вопрос я вам не могу ответить. В каждой паре отношения развиваются индивидуально. Я могу помочь разобраться с собой. Вам нужны эти отношения? Вы бы хотели вернуть его? Вы видите свое будущее рядом с этим человеком?
31 янв. 2019
Анна1738
Вижу, потому что спустя месяц я довольно таки успокоилась, но психологическая тяга к партнеру присутствует.
Многие психологи советуют скрыться из виду на время используя технику игнор. Месяц без звонков, без смс. У нас есть единственный общий друг в друзьях, через него я попыталась узнать о себе. Друг спросил у него «Как Аня? Давно ее не видел», на что парень ответил «В Москве, на практике по учебе», следом резко отрезав диалог словами «мне надо отойти)». Я так и не поняла что это было, показалось, что ему неприятно обо мне говорить
31 янв. 2019
но психологическая тяга к партнеру присутствует.

Что вы имеете в виду?
31 янв. 2019
Анна1738
Ну, занимаюсь собой, слежу за собой, но вернуть его хочется, ибо люблю его.
31 янв. 2019
Тогда, поговорите с ним ещё раз об этом. Узнайте о его чувствах. А так получается гадание... Любит не любит... За другого человека решить не получится!
31 янв. 2019
Анна1738
Он открыто прямым текстом мне этого не говорил, сколько я просила. Если бы он сказал «не люблю тебя, Анна, все кончено, уйди от меня, мы не будем вместе никогда», я бы ушла, без надежд. Да и ситуация с чатом парня и друга, видно что ему не хочется обо мне говорить. Если же я напишу ему-боюсь усугубить ситуацию
31 янв. 2019
Я вас, понимаю, жить в неопределенности всегда тяжело. Вы боитесь усугубить ситуацию. Чего боитесь, если вы готовы услышать, что он вас не любит? Тогда, что может быть ещё страшнее?
31 янв. 2019
Анна1738
Хороший вопрос, мне сложно на это ответить. И, я не могу сказать, что я боюсь отказа, ибо пока у меня есть чувства, мне априори будет тяжело такое слышать. Просто сейчас прошел месяц, и слова «в одну реку больше не войдешь» слышу постоянно и везде, но, не хочу отказываться от партнера. Жду его сообщения, и мне интересно, когда он это сделает

Не могу сказать, что не боюсь*, простите, опечатка
31 янв. 2019
Анна, у вас есть уже план действий, вы его озвучили. Значит, подождите, возможно, это то, что вам сейчас необходимо. Уверенна, что у вас в любом случае, все будет хорошо. Каждый человек для нас учитель, из каждого опыта важно извлекать уроки, так происходит взросление и узнавание жизни!

Анна, у вас есть ещё вопросы ко мне?