КонсультацииОтношения в парах

Парень не уделяет внимание

05 нояб. 2018
Анастасия 10
Здравствуйте! Я встречаюсь с МЧ уже давно и к сожалению, у нас появились проблемы, которые осознаю видимо только я. Мой мч постоянно работает включая выходные и праздничные дни, чем меня на сегодняшний момент уже выматывает морально и эмоционально. Я хочу больше проводить времени вместе, куда-нибудь ходить. Хочу, чтобы он был рядом со мной. Отношения у нас стали рутинные. У нас как то был разговор на эту тему и не один раз, на что я услышала ответ: найди себе занятие" и что мы мол итак видимся постоянно дома. Сходить куда-нибудь одна. Знаете, такое ощущение, что он не хочет слышать и понимать меня. Работа ему важнее, чем личная жизнь и семья. Я ем боюсь за свои чувства, наши отношения. Пожалуйста, подскажите советом, что делать и как правильно поговорить с ним?. Заранее благодарю за ответ.

05 нояб. 2018
Анастасия 10, здравствуйте.
Вы живёте вместе?
Когда в последний раз выходили куда-то вместе?
05 нояб. 2018
Анастасия 10
Да, живём вместе. В последний раз вижу пятницу и то это потому что был подарок на мое уже прошедшее день рождение (билеты в театр). Эти походы бывают раз в год и все. Сегогня нас приглашала его семья на ужин, но планы сбились и опять же это бывает редко. Нас пригласили, планы сбиваются, он выбирает танцы и свои дальнейшие увлечения.
05 нояб. 2018
Не поняла, в пятницу были в театре?
А до этого когда выбирались из дома вместе?
Нас пригласили, планы сбиваются, он выбирает танцы и свои дальнейшие увлечения.

Расскажите подробнее. Он занимается танцами и пойдет на занятия без Вас, так?
Чем он ещё увлекается?
05 нояб. 2018
Анастасия 10
Да в эту пятницу были в театре. Последний раз перед этой пятницей, я даже не помню когда мы ходили куда-нибудь вместе. Месяц точно. Он ходит на танцы, да без меня. К сожалению, в плане танцев, мнения у нас разные. Это его увлечения +ещё на гитаре играет. Я хотела заниматься с ним танцами вдвоем, подходить к личному тренеру, но он не хочет. Ему важно, чтобы были и другие партнёры в танцах, а я не хочу этого. Мне неприятно, что он танцует с другими.

Месяц точно мы не выбирались никуда с ним вместе. Я много куда хочу сходить, но он не хочет и важнее ему свои увлечения, чем я. Домой приходит постоянно поздно после работы иди танцев. Я уверена что измен нет, но доверие потерялось. Потому что очень обидно, что отношения такие стали. Такое ощущение, что я успела ему уже надоесть.
05 нояб. 2018
Можно сказать ему: "Ты молодец, что занимаешься собой так регулярно. Мне тоже важно моё расписание. Назови день/время на неделе, в который ты сможешь развлекаться со мной и я буду готова к этому часу."
Как думаете, что ответит?

Как давно он занимается танцами?
Чем увлекаетесь Вы?
05 нояб. 2018
Анастасия 10
Ответит так:"я не знаю время и день, но как только появится свободное время, я сообщу". Он у меня массажист и очень часто у него сбиваются или появляются новые записи, постоянного графика нет, поэтому точное время и тем более день свободный он сказать не сможет. Ну или как бывало раньше, когда жили отдельно друг от друга-время поздний вечер, когда уже все закрыто и кафе и кино. Я занимаюсь алмазной вышивкой, хожу в фитнес, хочу продлить абонемент, так же походить в бассейн.
05 нояб. 2018
Он у меня массажист и очень часто у него сбиваются или появляются новые записи, постоянного графика нет, поэтому точное время и тем более день свободный он сказать не сможет.

У всех есть расписание. Запишет это время, как Ваше общее и всё будет просто.
05 нояб. 2018
Анастасия 10
Помимо основной работы у него есть ещё дополнительная, поэтому он как с утра уцоет с 9, так и до 21/23 часов вечера, совмещая свои увлечения. Каждый выходной я думаю измениться что нибудь, куда-нибудь сходим, но к сожалению, я ошибаюсь. В эти выходные он даже с друзьями проводил время, но не со мной. Когда было лето, мы даже на каруселях не катались, потому что у него висибулярный аппарат плохой. Зимой я хочу съездить в белкино, но мы наврчдли поедем, потому как придумает отмазу с работой или потому что холодно. Куда бы я не предлагала, никуда не хочет, кроме кино и то не на все фильмы или кафе. Как то хочется разнообразия, но нет его. Сам он варианты не предлагает свои. Мне мол надо, я и ищи. Я не понимаю почему так, что произошло

Я ему предложила найти какую-нибудь общую традицию вместе, например ходить раз в месяц в театр, так и не ответил. Говорила давай в выходные бери себе записи меньше, будет время и на себя и на меня, семью. Однако успешно эта просьба была забыта. Я не уверена, что если попрошу выбрать время для нас двоих-это сработает. Было такое уже. Час времени-достатосно по его мнению. За час и в кино не сходишь, а я хочу больше развлекаться, как то разнообразить наши отношения
05 нояб. 2018
Он постоянно занят, поэтому не предлагает. Можно сказать, что его потребности в общении и делах закрыты.

Я не уверена, что если попрошу выбрать время для нас двоих-это сработает. Было такое уже.

Что он отвечал Вам?
05 нояб. 2018
Анастасия 10
Я понимаю
Ну а мне то чего делать? Такое ощущение, как будто вообще отношения не нужны стали. Я заместо него уже предлагаю варианты, но надоедает одно и то же во первых, во вторых не всегда он может и практически все выходные я нахожусь одна. Мне не хватает его внимания, заботы.

Отвечал что постарается и все. В итоге ничего, уже забыл
05 нояб. 2018
Анастасия, я могу предложить Вам только варианты разговора с ним. Вас устроит такой вариант? Или нужно что-то, кроме этих рекомендаций?
Отвечал что постарается и все. В итоге ничего, уже забыл

Так он не внес в своё расписание - Вы видели сама?
Психологи тоже работают по записи. Мы составляем расписание так, чтобы не трогать время, посвященное для семьи. И этих часов для клиентов как будто нет - потому-что их нет в расписании вообще.
Ему нужно сделать что-то подобное а Вам нужно помочь ему в этом.
Можно сказать ему, что успешные в работе люди, не перерабатывают положенные часы. Это основа успеха.
05 нояб. 2018
Анастасия 10
У нас нет разнообразия, мало общаемся. Я хочу больше его узнавать, развлекаться с ним, ездить куда-нибудь. В итоге уже забываешь чего хочешь спросить, когда наступает поздний вечер и он приходит домой уставший как и я. Поездки он не любит. Один раз собрались поехать на машине в ближайший городок, в итоге из за плохой погоды не поехали, так и все, забыли. Наплевать ему на мои просьбы и желания. Ничего его не интересует, кроме себя.
05 нояб. 2018
Вы злитесь на него?

он приходит домой уставший как и я.

Много ли у Вас времени для себя?
05 нояб. 2018
Анастасия 10
Не знаю. Я попробую поговорить с ним и предложить ваш совет. Если не получится, я уже думаю пора нам идти к психологу. Только он не пойдет. Я однажды уже предлагал, сказал мне что если мне надо-иди, а ему мол не надо.

На себя у меня времени много, хватает. Да злюсь. Я полюбила другого человека, или это были розовые очки. Я хочу все изменить, спасти отношения, а он такое решение что нет.

Такое ощущение*

Мне он дорог и я люблю его очень. Не знаю только любит ли он меня, потому как ни раз от него не слышала ответа:"я тебя люблю", а только если я выпрошу вот чего ответит:"есть немного", ну и какое твт может быть доверие и после этого, считает что у нас все в порядке и психолог ему не нужен.
05 нояб. 2018
Я полюбила другого человека, или это были розовые очки.

Каким он был? Может, и правда розовые очки...
05 нояб. 2018
Анастасия 10
Да я просто зла на него. Вот и все. Какие именно трудности у него? Могу ли я ему подсказать как-то к психологу обратиться? У него мама психолог и он всегда обращается к ней, это и понятно, но видимо он не замечает как себя ведёт и как разрушает наши отношения, либо для любой мамы ее ребенок всегда лучший, что считает и он. Каким он был? По началу как и все молодые люди с первым этапом завоевания девушки: заботливый, делал сюрпризы. Каким бы он ни был сейчас, разрывать отношения я не хочу, а хочу их исправить, помочь ему и себе. Мне очень тяжело на душе сейчас, как камень, я хочу чтобы все наладилось у нас и он все понял.
Тогда получается проблемы у него, так как мне ему помочь? Он же не пойдет сам к психологу или пойдет у своей маме, но писала уже выше...
05 нояб. 2018
аким он был? По началу как и все молодые люди с первым этапом завоевания девушки: заботливый, делал сюрпризы. Каким бы он ни был сейчас, разрывать отношения я не хочу, а хочу их исправить, помочь ему и себе. Мне очень тяжело на душе сейчас, как камень, я хочу чтобы все наладилось у нас и он все понял.

Скажите ему прямо такими словами. Он же не бесчувственный, чтобы не услышать. Вы страдаете.
05 нояб. 2018
Тогда получается проблемы у него, так как мне ему помочь?

Анастасия, я Вам серьезно про расписание рассказала. Все взрослые работающие сталкиваются рано или поздно с такой ситуацией загруженности, утомления, и как следствие - нехватки желания.
Самое простое средство - проверить, верно ли составлены планы на неделю.
Можно использовать расписание. Но старый способ - дневник дня.
Расспросите у него, что произошло за день. Попробуйте составить такой почасовой дневник и Вы поможете ему увидеть где он планирует не эффективно - куда уходят силы и время попусту.
Психологи именно с этого начинают работу над проблемой нехватки времени.
Понимаете логику?

Если Вы уже знаете, куда уходит его время, то вернитесь к вопросу о Вашем расписании и просите включить "Вас" в него. Мотивируйте тем, что Вы так же нуждаетесь в расписании. Это должно помочь ему включиться в ситуацию и понять, что Вы такой же человек, как и он.
07 нояб. 2018
Анастасия 10
Я вас поняла, спасибо. Будем пробовать
08 нояб. 2018
Анастасия 10, добрый день.
Есть ли ещё вопросы по этой проблеме или можем закрывать тему?