КонсультацииОтношения в парах

Парень ушёл в армию

26 окт. 2018
Настя30199701
Здравствуйте, меня зовут Настя. 21 год. Семейное положение - гражданский брак.
Сегодня мой парень ушёл в армию. Мы с ним 6 лет вместе, мне очень плохо без него. Люблю его сильно, аппетита никакого нет. Сердце болит и скучает по нему. Сегодня ночью вообще не могла спать, каждый раз просыпалась ночью и ревела, ужасная боль на душе была я даже хотела кричать от боли. Как мне быть? Как мне успокоить себя и провести этот год, пока он в армии? Других мужчин я искать не хочу, я хочу его дождаться!

26 окт. 2018
Настя30199701, Настя, здравствуйте!
В чём проблема? Дождитесь своего любимого!
Время пролетит незаметно.
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
26 окт. 2018
Настя30199701
Как мне себя успокоить? У меня на душе ужасная боль, слезы постоянно. Депрессия, ничего не хочется делать.
26 окт. 2018
Настя30199701, Настя, расскажите, пожалуйста, чем Вы занимаетесь?
Учитесь? Работаете?
С кем проживаете? Кто Вас поддерживает в этой ситуации?
26 окт. 2018
Настя30199701
Я учусь на 4 курсе на психолога. Специалитет у меня,5 лет учиться надо. Вообще, я 3 года училась на другой специальности - социальная работа. Из-за аккредитации пришлось поменять специальность. И об этом я не жалею. Из-за того, что я перевелась, нуэно академическая разницу сдать за 2 года, предметы сдавать. Но у меня руки опустились, никакого желания нет взяться за учёбу. Проживаю с мамой. Поддерживает мама, бабушка, подруга. Но мне настолько больно, что поддержка не помогает, и постоянно слезы идут
26 окт. 2018
Настя, здравствуйте!
Свое состояние Вы описываете как боль... От чего она? От чего больно? Ведь молодой человек жив- здоров, Вы расстались в хороших отношениях, предполагаю, оба собираетесь продолжать отношения по его возвращении домой.
Правильно?
27 окт. 2018
Настя30199701
Здравствуйте, боль от того, что он не рядом со мной. Я привыкла с ним быть, просыпаться с ним, гулять, время проводить. А теперь я год буду одна и боюсь, что мало ли потом ему не нужна буду (но он сказал, что не бросит меня и я ему это сказала. Но прочитай в интернете много плохого, что парни бросали девушек после армии и прочее.. Мне очень страшно.
27 окт. 2018
Настя, то есть у Вас осталось чувство одиночества, страха, эмоциональной пустоты и огромной жалости к себе... Это все про Вас и чувства к себе. А к молодому человеку? Что к нему чувствуете?
27 окт. 2018
Настя30199701
К нему я чувствую любовь. Душа тоскует по нему. Хочется обнять его и чтобы он был рядом
27 окт. 2018
Хочется обнять его и чтобы он был рядом

Чувствуется нежность в Ваших словах, что тоже не является болью!
Фокусируйтесь на этих стостояниях! Пока нет молодого человека рядом, у Вас есть возможность поскучать, понять и почувствовать всю его значимость и важность его в жизни! Это- очень ценное время! Не воспринимайте его как что-то катастрофическое. Этот год можно попробовать потратить на то, как можно в чем реализовать свои чувства: написать Вашу песню, стихи для него, что-то нарисовать, слепить, выжечь в подарок и на память! Моя знакомая девушка связала 2 одинковых свитера для себя и для него, пока ждала его и по возвращении ходили как близнецы! Было очень трогательно!
27 окт. 2018
Настя30199701
Я очень боюсь что я ему потом не нужна буду (разлюбит (начиталась в интернете много плохого. Что потом парни в основном расставались и из-за этого мне так страшно, что жить не хо

Не хочется
27 окт. 2018
Настя,
Я очень боюсь что я ему потом не нужна буду (разлюбит (начиталась в интернете много плохого. Что потом парни в основном расставались и из-за этого мне так страшно

У меня, например, другая статистика. Девушки сами не дожидаются парней из армии и вся картина выглядит иначе. Но и это не важно.
Настя, Вам самой важно решить, чего Вы хотите от разлуки с молодым человеком. Ждать его и общаться с воодушевлением, рассказывая про то, как Вы скучаете, ждете и готовите ему сюрприз, например. И тогда он будет радостно ждать встречи и Вы ему поможете преодолеть нелегкий год в непростых условиях.
ИЛИ Вы будете ему высказывать свои страхи, демонстрировать слезы и неуверенность в нем, делая его пребывание в армии еще более сложным и формировать негативное отношение к очередному разговору с Вами.
Решать Вам!