КонсультацииОтношения в парах

Парень не выдержал моих претензий, мы расстались. Как его забыть?

14 окт. 2020
Ирина
Мне 36 лет. Двое детей. Встречалась с парнем, он из соседнего города. Провстречались два с половиной года. Сначала всё было хорошо. Познакомились на сайте знакомств. Я в декрете, не работала. Летом со старшим сыном и с ним поехали на море. Первое время сын его не принимал, потом вроде все наладилось. По осени вышла на работу, встречались по выходным. Рабочий день по 12 часов, устаю. Я очень эмоциональный человек. Начались ссоры, мои недовольствия, он все терпел. И вот настал этот день, он не выдержал, решил, что лучше расстаться. Прошло 4 месяца, сейчас не нахожу себе место. Не могу справиться. Просто нет сил. Похудела на 5 кг.

14 окт. 2020

Здравствуйте, Ирина! Вы описали ситуацию, в которой были недовольны и когда мужчина был с Вами, и когда его с Вами нет. То есть Ваше плохое самочувствие связано не с этим мужчиной и с мыслями о нём - оно вызвано какими-то иными факторами. Вам плохо что с ним, что без него.

Вы пишете, что очень устаете на работе, так как работаете по 12 часов и заботитесь о двух детях при этом. И именно выход на эту изматывающую работу положил начало Вашему плохому самочувствию и всем проблемам.

Переутомление истощает нервную систему и делает человека сначала раздражительным, а затем тревожным и в итоге приводит к депрессии. А у Вас переутомление длится уже несколько месяцев и последствия этого Вы уже на себя явно ощутили - сначала раздражительность, которая привела к ссорам и разрыву отношений, а сейчас тревожность и физическое истощение - похудели на 5 килограмм. Вам имеет смысл заняться вплотную здоровьем, восстановиться, пересмотреть свой режим жизни, чтобы не работать на износ.

14 окт. 2020
Ирина

Но у меня двое детей нужно работать и кормить. У старшего сына сахарный диабет 1. Приходиться из за него переживать. В нашем селе, не такой большой выбор работы, чтобы уходить. С ним (бывшем парнем) была какая то уверенность, где то помогал, ни когда ни в чем не отказывал. А теперь мир будто рухнул. Самостоятельно не могу справится с проблемой. Где то в душе жду его возвращения. Но наверно это глупо.

14 окт. 2020

Ирина, Вы пишете, что познакомились с бывшим своим другом на сайте знакомств. Что сейчас мешает Вам точно так же начать искать себе нового спутника жизни? Ведь, если всё сводится к тому, что Вам нужна помощь и поддержка, то для чего снова возвращаться к тому, кто бросил Вас одну, видя, как Вам тяжело? Он оказался совсем не тем человеком, который мог бы облегчить Вашу жизнь - он просто сбежал от трудностей. Вам имеет смысл сосредоточиться на поиске мужчины, который поможет разгрузить Вас, взять на себя часть забот - хотя бы по материальному обеспечению семьи, чтобы Вам не пришлось изматывать себя по 12 часов каждый день помимо домашних забот и воспитания детей.

14 окт. 2020
Ирина

Я чувствую себя виноватой, мне кажется, что он был идеальным. Его аргумент был, что если бы не твои недовольствия, все было хорошо. Мне кажется или так и было, он отдавал, но не получал взаимности. Теперь у меня страх, что в следующих отношениях все будет так же, что не умею отдавать. Что в каждом молодом человеке я буду искать, предыдущие ощущения.

15 окт. 2020

Ирина, Вам жаль, что Вы потеряли такого замечательного человека. И единственной причиной для расставания было Ваше недовольство им. То есть он Вас любил и бросать Вас не собирался, но ушел, так как не чувствовал Вашей любви к нему - был уверен, что Вы в нем разочарованы и не хотите быть с ним, раз постоянно им недовольны.

Теперь Вы переосмыслили отношения и сделали выводы - поняли, что он для Вас хорош, претензии Ваши были просто придирками, Вы признали свою вину, сделали для себя выводы и хотите быть только с ним. Возможно имеет смысл попытаться возобновить отношения с ним? Раз он был доволен отношениями, пока Вы не стали сама его отталкивать и унижать, то вполне вероятно, что ему важно услышать Ваши извинения и признания? Вы пытались с ним связаться, объясниться?

15 окт. 2020
Ирина

За четыре месяца нашего расставания, спустя месяц он предложил помощь отвезти нас в соседний город, что бы я одела ребёнка в школу, т.к. мы когда были вместе переодически туда ездили по магазинам, т.к.у нас в селе нет достаточного выбора товара. Тему отношений не затрагивали. Общались как друзья. После этой встречи он сказал звони если что. Спустя 2 месяца попросила отвезти нас в больницу с сыном, он согласился. После больницы мы погуляли по городу, сходили в пиццирию, он улыбался, я тоже была довольна, хоть на душе творилось жуть. Спустя времяя написала смс, он сказал 1000 раз подумал, но не хочу больше отношений, при этом не сколько раз попросил прощенья. И последняя встреча и разговор был. Его слова всё бы было хорошо, ну твои недовольства отталкнули меня, на это я ему сказала, что проблемы у меня возможно были, на что он сказал надо было садится и разговаривать, ну не кто из нас этого не сделал. Что ещё можно сказать, в таком случае, я не знаю, не нашла больше слов. Возможно он уже остыл. Но так быстро, возможно у мужчин это по другому, чем у женщин. Что делать дальше, я просто не знаю?

15 окт. 2020

Ирина, раз он Вам дорог и больше ни с кем новым Вы не хотите знакомиться, имеет смысл поддерживать с ним отношения, чтобы постепенно попытаться наладить контакт снова. Он был обижен на Вас. Но при этом все равно думал про Вас, хотел Вам помогать. Так что, обращайтесь к нему, если Вам нужна его помощь - Вы по-прежнему не одна, раз он откликается на Ваши проблемы. Будьте к нему внимательной, поздравляйте его с праздниками, налаживайте контакт заново. Дружеское общение с ним (без требования каких-либо отношений) - это хорошая почва для того, чтобы попытаться возобновить отношения.

15 окт. 2020
Ирина

Мы проживает в соседнем городе, там же работает, часто обращаться к нему не получиться. Так же мы с ним сейчас вообще не общаемся. Он не пишет, да и я не навязываюсь. После последней встречи и разговора. Он помог забрать сына из больницы, я поблагодарила, просто сказал пожалуйста и на этом, наше общение оборвалась, он мне в дороге за разговором сказал, что всё пройдёт, нужно время. После каждой встречи и общения, я в разбитом состоянии. Как быть, что делать?

15 окт. 2020

Ирина, если Вы видите, что мужчина не хочет общения, то вряд ли его можно назвать идеальным партнером для Вас. Он просто переложил всю вину за несложившиеся отношения на Вас, хотя в развале отношений всегда виноваты оба партнера. Каждый из двух вносит свой вклад в то, чтобы произошел разлад и накопилась неприязнь и усталость друг от друга. Он не был для Вас идеальным партнером и вызывал у вас раздражение и недовольство своим поведением, ничего не предпринимая, чтобы эти отношения наладились, чтобы снять Ваше напряжение и эмоциональный накал. Именно поэтому всё и развалилось. Он не смог стать Вам настоящей опорой и любящим мужчиной, который не позволяет собой командовать, но при этом умеет успокоить и приголубить так, что все невзгоды забываются и женщина расслабляется. Ему тоже не хватило ни мудрости в отношениях, ни терпения, как и Вам. А он всю вину свалил на Вас. Разве так поступают любящие люди? Так что не стоит называть его идеальным и считать, что лучше него не бывает.

Большой плюс в этой ситуации, что он остался другом и помогает Вам - Вы не одна в своих хлопотах и в заботе о детях, он всегда оказывает Вам дружескую поддержку. Так что в этом смысле Вы защищены.

Но личную жизнь необходимо строить заново - искать себе нового партнера, если Вы не намерены всю оставшуюся жизнь провести в одиночестве. Вспомните, что Вы 35 лет прожили себе спокойно, даже не зная о существовании этого мужчины. Так что большую часть жизни Вы прекрасно обходились без него и даже родили двоих детей. Так почему сейчас всё упирается в этого случайного мужчину, одного из многих на сайте знакомств?

Вы уже проходили через расставания за свои 36 лет неоднократно - влюблялись, строили отношения расставались, снова влюблялись и строили отношения. Раз этот путь Вы уже проходили, то опыт восстановления после расставаний у Вас тоже есть. И Вы прекрасно знаете на своем личном опыте, что после расставания следуют новые встречи и отношения. Всё зависит только от Вашей активности - на что Вы её тратите: на пустые сожаления о прошлом или на устройство личной жизни. Вспомните, ведь всего 2 года назад была примерно такая же ситуация и Вы точно также всего пару лет назад, когда Вам было скучно и грустно одной, случайно на сайте познакомились с новым мужчиной и завязались отношения. Так что начните заботиться о себе и устраивать свою личную жизнь.

Если Вы не начнете искать себе новую пару, то так и будете сидеть в одиночестве и тосковать. Именно одиночество рождает у Вас мысли об этом мужчине - просто потому, что он последний, с кем у Вас были отношения. Согласитесь, если бы сейчас у Вас появился новый мужчина и новые отношения, то Вы вряд ли бы тратили время на то, чтобы грустить о бывшем? Так что нужно приложить усилия к тому, чтобы избавиться от одиночества - начните знакомиться с новыми мужчинами, строить свою личную жизнь, вместо того, чтобы киснуть в уединении и сожалеть о прошлом. Вспомните о том, что Вы были постоянно недовольны этим мужчиной и именно поэтому эти отношения закончились. Так что не стоит их сейчас идеализировать и делать из них культ личности "идеальный мужчина". Это не был идеальный мужчина и он не подходил Вам. Именно поэтому он Вас раздражал и Вы с ним ругались, были им недовольны. Поэтому теперь, когда Вы расстались, у Вас появился шанс найти себе подходящего мужчину, кто будет у Вас вызывать положительные эмоции и подарит Вам радость, комфорт, вместо раздражения и недовольства.