КонсультацииОтношения в парах

Как пережить боль расставания? Парень пил и гулял, добавил в друзья девушку

25 мар. 2016
Lina_ko
Вчера рассталась с парнем, ночью он гулял, пил и утром уже добавил в друзья девушку. Утром позвонил сказал что сегодня будет гулять еще больше. Мне больно и мне обидно хотя отношения впринципе закончила я но он не особо то и против был, но сейчас всё равно говорит что любит еще. Я места себе не нахожу. Выпила антидепрессант, но мне не помогло, плачу и кричу в подушку. Больно и обидно. Как пережить всё это наилучшим способом ?

25 мар. 2016
Lina_ko, добрый вечер. По какой причине вы расстались с парнем? Сколько вам лет?
25 мар. 2016
Lina_ko
Мне 19 лет.
Расстались по той причине что он совсем не считается с моим мнением и вот в конце концов меня это достало. Еще меня всегда бесило что он всегда на поводу у своих друзей и бежит к ним по первому же вызову и ему было плевать против я или нет.
Его без них какбуд-то бы и нет. Мы встречались 7 месяцев и то сколько мы гуляли с ним только в двоём можно на пальцах сосчитать. Они постоянно были с нами. Вечером я даже с ним поговорить нормально не могла потому что он с ними каждый вечер гулял до позна и соответственно времени на меня особо то и не было.
25 мар. 2016
Инга
Lina_ko, Вы учитесь? Какие у Вас увлечения? С кем проживаете?
25 мар. 2016
Lina_ko
Я учусь в другом городе, увлечений как бы и нет. А теперь то мне и вовсе ничего делать не хочется, даже покушать не могу. Живу в общаге, а приезжала к родителям.
25 мар. 2016
Инга
Lina_ko, спасибо за ответ.
Через некоторое время психолог прокомментирует Вашу ситуацию.
26 мар. 2016
Lina_ko, здравствуйте! При расставании с близким человеком, кто бы ни проявил инициативу, всегда есть боль. То, что с Вами сейчас происходит - абсолютно нормально. Можете рассказать, как именно это произошло? Что стало для Вас последней каплей? Вы поссорились перед тем, как разорвать отношения? Расстались на эмоциях или спокойно и обдуманно, а потом пришла боль и переживания?

Как Ваш парень сообщил Вам о том, что будет пить и гулять и еще любит? По смс или лично, позвонил по телефону? Как он воспринял Ваше предложение расстаться? Согласился или рассердился? Ушел или вам удалось поговорить? Вы успели объяснить свое решение?
29 мар. 2016
Lina_ko
Последней каплей для меня стало то что он в очередной раз не сдержал своё слово, он всегда только обещает и делает всё наоборот, а еще то что он постоянно с друзьями, каждый день до позна, а когда он с друзьями он совершенно другой человек, он не может со мной разговаривать потому что то в бильярд с друзьями играет, то в теннис с друзьями, то просто разговаривает с друзьями ну и следовательно мне он времени уделяет минимум да и мало того так он еще и нагрубить мне может при друзьях, то выпендривается перед ними постоянно, и он постоянно по первому же вызову бежит к ним. Мы поссорились и он начал гулять до утра. Звонит что любит меня, а потом ложит трубку и идет флиртует с девочками легкого поведения. Вчера он позвонил я трубку не могла взять, перезвонила на час позже и он не брал трубку при то что я видела что он сидит вк с телефона. я набрала его 6 раз и как оказалось в час ночи он всё еще гулял с друзьями и сказал мне на это "ну ты ж тоже не брала" короче он перед друзьями выпендривается типо "посмотрите как она за мной бегает" и меня это вывело и сегодня позвонила сказала ему что в серьёз не хочу уже отношений и давай больше не ревновать друг друга и оставим в покое и не будем общаться. ну сразу он говорил "ну не знааааю" а потом согласился. И вот через три часа когда я поудаляла все смс, звонки, фото и даже его номер он звонит опять. В итоге опять поссорились он сказал что ему на всё пофиг, он не хочет отношений тоже и что пусть мне будет побарабану на него. На что я ответила что больше не хочу продолжать разговор и положила трубку. Не знаю правильно ли я сделала? Я как никак всё еще люблю очень но понимаю что следует уходить. После того что он так с легкостью сказал что да мы расстаёмся мне еще хуже. Неужели разлюбил?
А самое страшное что я знаю что надо убегать от него, но я всё еще на столько его люблю что если б он позвонил и сказал "прости меня, давай менятся вместе" я уверена что я б его простила. И знаете всё еще очень надеюсь что позвонит. Очень больно осознавать что ему уже всё это не нужно и он больше меня не любит.
31 мар. 2016
Lina_ko, представляю себе, как это больно, когда Вы вложили в отношения столько души, и человек Вам, действительно, дорог. Очень в такие моменты хочется верить, что партнер почувствует, насколько Вам плохо и изменит свое поведение. Иногда так и бывает. Но у всех разная скорость понимания ситуации. Ваш молодой человек, судя по его поведению, еще не вполне созрел для того, чтобы поддерживать зрелые отношения с девушкой. Видимо, в кругу его друзей принято демонстрировать "крутизну" тем фактом, что можно "поставить девушку на место", нагрубить ей, не взять трубку. Это очень тяжело для Вас, я понимаю. Для Вашего же парня, видимо, эти друзья имеют большое значение, он получает от них поддержку в каких-то вопросах и зависит от их мнения. Конкурировать с ними довольно нелепо, и наверняка требует от Вас слишком много энергии, не давая ничего взамен. Я присоединяюсь к Вашим эмоциям, и вполне поддерживаю Вас в Вашей отчаянной попытке донести до парня свое состояние. Если Вам и правда так плохо в этих отношениях, а он не видит, что причина в его поведении, Вам нет смысла продолжать ждать его изменений и терпеть. Вы все правильно и сделали и сказали, и дальше выбор за ним. То, что Вы оставляете дверь открытой и готовы снова попробовать с ним отношения говорит лишь о том, что Вы сильно привязаны к этому человеку. И это просто факт Вашей жизни, это ни хорошо, ни плохо, мы не повелители своих эмоций, и наши привязанности порой неподвластны контролю нашего разума. На самом деле я не вижу ничего плохого в том, что Вы его любите и готовы общаться, если он изменит свое поведение. Но выбор все равно за ним. Если он сделает первый и дальнейшие шаги, это ведь и будет означать, что он дорожит вашими отношениями - и тогда, возможно, стоит попробовать все начать сначала.

А пока - поддержите себя тем, что Вы сделали все правильно, и постарайтесь доставить себе побольше удовольствия, пока эмоции так остры: поезжайте куда-нибудь, где Вы не будете каждую минуту ждать его звонка, хорошо, если сможете в другой город. Побудьте с людьми, которые хорошо к Вам относятся, почувствуйте их любовь и заботу. Попробуйте вспомнить о каких-то давно забытых или отложенных делах, до которых давно хотели добраться, возможно, Вам захочется ими заняться.

Если же ничего из перечисленного Вы не сможете предпринять, и хочется только лежать и ждать звонка, ну что ж, иногда нам необходимо побыть и в таком состоянии. Позвольте себе такое ожидание, думаю, рано или поздно Вы поймете, что Вам хочется снова куда-нибудь идти и чем-нибудь заниматься, вне зависимости от того, дождетесь ли Вы, что Ваш парень проявится, или нет. Если не дождетесь, думаю, Ваше состояние все равно изменится, и Вы освободите больше энергии для нового этапа своей жизни.