КонсультацииОтношения в парах

Боюсь будущего

26 нояб. 2016
Олесяяя
Здравствуйте, мне 26 лет. Всё чаще стала появляться депрессия боязни того что меня ждет в будущем. Больше всего боюсь смерти близких мне людей и из за этого вечерами плачу. Не знаю как выйти из этого состояния.

26 нояб. 2016
Олесяяя, здравствуйте! Беспокойство о будущем достаточно распространенной явление, это свойственно любому. Психолог скоро прокомментирует интересующий Вас вопрос, а пока скажите, пожалуйста: Как давно это началось? Чем Вы занимаетесь? Какие у Вас отношения с родственниками?
26 нояб. 2016
Олесяяя
Началось это всё около года назад, откуда эти мысли взялись сама не пойму. На данный момент я не работаю, по образованию я юрист. Живу в гражданском браке но муж на много меня старше. С родственниками отношения отличные, особенно с мамой и очень сильно боюсь её потерять.
26 нояб. 2016
Что же случилось год назад? Какие события происходили?
26 нояб. 2016
Олесяяя
Ни чего не случилось. Я поздний ребёнок в семье, папа умер когда мне было 14, родная сестра умерла 10 лет назад. Я начала осознавать что если что-то случиться, я буду ни кому не нужна кроме мамы.
28 нояб. 2016
Олесяяя, психолог прокомментмрует Вашу тему.
29 нояб. 2016
Здравствуйте, Олесяяя!
Очень непросто пережить смерть близких людей (папы и сестры). При этом, насколько я Вас поняла, сейчас что-то ещё подпитывает это состояние.
Опишите, пожалуйста, подробнее это состояние: в чем оно проявляется? Когда усиливается или когда ослабевает?
Год назад что-то было по-другому: может у Вас была другая деятельность, или отношения были другие с мужем? Из чего сейчас состоит Ваш день, неделя?